Универсам VS Сельмаг

ПРОДМАГ: сельмаг или универсам
Куда вы пойдете покупать продукты:
Сельмаг (индивидуальное обслуживание) (0)
Универсам (самообслуживание) (6)
Всего голосов: 6
Опрос закончен.
Посетитель
Оффлайн
Пошел я на "остановку" в 6-м, купить вино (единственное место, где вино можно выбрать самостоятельно)
- а там - "сельпо"...

Не приживаются у нас самообслужки. По причине неумения дело организовать, к этому все сводится. Ну или сельская ментальность хозяев.
"Мечта" единственное приятное исключение.

Поражает площадь цокольного этажа "Керуена" и повисает вопрос - почему не самообслужка?
В связи с "парадной" калиткой и "парадной" лестницей с подвохом, поражает устроитель Керуена.
А ведь уже в Джетыгаре (!) двери на фотоэлементах.

Но вернемся к "Сельпо vs Универсам".
Собственно, некоторым нравится продолжительное общение с продавцом.

Хотелось бы узнать, какой тип магазина предпочтут посетители сайта.
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
1 час назад
us8:

Пошел я на "остановку" в 6-м, купить вино (единственное место, где вино можно выбрать самостоятельно)
- а там - "сельпо"...

Не приживаются у нас самообслужки. По причине неумения дело организовать, к этому все сводится. Ну или сельская ментальность хозяев.
"Мечта" единственное приятное исключение.

Поражает площадь цокольного этажа "Керуена" и повисает вопрос - почему не самообслужка?
В связи с "парадной" калиткой и "парадной" лестницей с подвохом, поражает устроитель Керуена.
А ведь уже в Джетыгаре (!) двери на фотоэлементах.

Но вернемся к "Сельпо vs Универсам".
Собственно, некоторым нравится продолжительное общение с продавцом.

Хотелось бы узнать, какой тип магазина предпочтут посетители сайта.
Добавлено спустя 1 минутуА потому что воруют!!! А содержать охранников, систему контроля товаров - дорогое удовольствие. Проще прилавок.
Посетитель
Оффлайн
Я люблю ходить в "Мечту" - выбираю что хочу, ничего не забываю, не хамят продавцы, не обсчитывают, - по крайней мере я не замечала, а это уже приятный факт. А то зайдешь в магазинчик во дворе стоит жвачку со рта достает рукой, а потом вафли накладывает.фу! Или цену забивает на весах не ту, что на витрине ее одернешь, так еще и огрызается. А в "Мечте" преспокойно ходишь себе сколько влезет и никто орлиным глазом не сверлит.
Посетитель
Оффлайн
Администратор:
А потому что воруют!!! А содержать охранников, систему контроля товаров - дорогое удовольствие. Проще прилавок.

Если сравнить все города по воровству и жадности хозяев, то в Лисаковске перекос в пользу жадности несомненен.
Ах ты, забыл, "ТОТ" же еще самообслужка, где вино есть.
Что касается продмагов площадью менее 100кв.м, прилавок может и лучше. Хотя не факт. В Москве, не самом тихом городке, 99% площадей самообслуживание. Прилавки только в вагончиках или спец.магазинах каких-нибудь.
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Лисаковск
1 час назад
В мечте кстати частенько несоответствие цены под товаром и цены в чекеДобавлено спустя 2 минутыНу про 99% в Москве вы загнули, дворовые внутридомовые магазины там такие же!
Посетитель
Оффлайн
Администратор:
Ну про 99% в Москве вы загнули, дворовые внутридомовые магазины там такие же!

99% площадей, а не число магазинов.
Но и таких почти не стало в 2010 по сравнению с 2001.
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Лисаковск
1 час назад
Ну не знаю значит мы в разной Москве бываем :)
Посетитель
Оффлайн
Администратор:

В мечте кстати частенько несоответствие цены под товаром и цены в чеке

Кстати иногда это несоответствие приятно удивляет: цена в чеке меньше цены, указанной на прилавке)))))
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
131 день назад
Смотря с какой стороны посмотреть. Если не знаешь что выбрать, то продавец необходим (для совета), при условии что он знает свой товар. Но таковые продавцы у нас не встречаются вечно не знают что продают (например начинку конфет).
А вот если хочешь нормально ознакомиться с товаром (поговорить тет-а-тет) и не желаешь чтобы очередь оттоптала пятки и цокала по поводу купленного 10-ти граммового кусочка сосиски, то лучше выбирать самообслуживание.
И вообще если бы жадность предпринимателей не была высока могли бы сделать нормальный магазин самообслуживания. Где и продавец консультант есть, и кассир на месте, и рамки "анти воришка" стоят. А по поводу краж: кто хочет стащить, тот из под носа уведет не заметите.
Посетитель
Оффлайн
Вообще у нас, цены бешеные в городе, как будто в столице живем. Я говорю не только про продукты питания. Наглости и жадности нашим предпринимателям не занимать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.