Встроенная и дискретная видеокарта

Посетитель
Addi
94 дня назад
Всем Привет, буду первым по открытию этой ветки форума. Суть проблемы такова: имеется ноутбук Acer Aspire 7560G, на борту присутствуют две видеокарты: 1-встроенная AMD Radeon 6520G 512Мб, 2-дискретная Radeon 7670M 1024 Мб. Для чего так сделано? Все просто - при использовании ноутбука так сказать на холостом ходу работает встроенная видяха, но при включении какой нибудь игры, которая требует максимальной производительности графики, включается в параллель дискретная видеокарта и тем самым повышается производительность графики в игре. Но не все так просто: в моем случае при запуске игры дискретная видеокарта справляется настолько плохо, что играть не возможно, но стоит только переключиться на встроенную видяху игра не лагает и все норм. Может быть кто нибудь сталкивался с таким видом "двойных видеокарт" как правильно их настроить? Устанавливал родные драйвера, установил с оф.сайта программу Catalyst которая позволяет включать/выключать видеокарты но толку ноль. look
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
5 часов назад
Ну вообще то каталист как раз и служит для переключения, и все должно работать нормально. Проблема точно в видеокарте? Если в биосе выставить использование только дискретной, пробовали? Тестами ее прогоните, как то подозрительно, что дискретная не тянет, а встроенная которая слабее справляется
Посетитель
Addi
94 дня назад
Да вот в том то и дело, что в биосе переключение производится только или на встроенную или на использование двух видеокарт. Измерял FPS в игре, при включенных двух видеокартах FPS больше примерно на 10, при включенной встроенной видеокарты FPS соответственно меньше, но итог на лицо - встроенная работает лучше. Интересует меня вот эти настройки (см.рисунок) в Сатилите, знать бы какую правильную выбрать конфигурацию настроек, дабы "выжать" максимум.
Когда ноут покупал даже и не обратил внимания на наличие двух видях, и только потом дошло что все это "пячаль-бяда")))и почему то продавцы на счет этого ни чего не сказали, хотя бы сказали "так и так, на данном ноутбуке есть две видеокарты, нужно сделать то-то то-то"...
Прикрепленные файлы:
satilit_529b54af8bf2f.jpg | 154,13 Кб | Скачали: 3860 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 21:25)
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Лисаковск
5 часов назад
Наличие двух видеокарт все таки больше плюс чем минус. Если все нормально с системой, и точно все нормально с драйверами, то я бы грешил на железо видеокарты. Продавцу вы это вряд ли докажете. А вот показать официалам с сервис-центра можно, ничего тут страшного, они не заинтересованы, если подтвердят, что проблема в железе - поменяют или сделают.
Посетитель
Addi
94 дня назад
и к кому нужно обратиться, где у нас в городе сервис-центр? я покупал в Информ Стиле ноутбук.
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Лисаковск
5 часов назад
А какая игрушка тормозит на дискретной и работает нормально на встроенной?
Посетитель
Addi
94 дня назад
Battlefield 3 лицензия, игра по интернету, т.е. мультиплеер.
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Лисаковск
5 часов назад
AddiRus88:

Battlefield 3 лицензия, игра по интернету, т.е. мультиплеер.

Напишите дату покупки и модель ноутбука, я завтра вам отвечу
Посетитель
Addi
94 дня назад
Дата 13.12.12, модель Acer Aspire 7560G.
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Лисаковск
5 часов назад
Принесите ноутбук с 15 до 16 в ТОЦ "ШАХЛО", (КРОКУС), цокольный этаж, оставьте на тестирование на 2-3 дня.
Посетитель
Addi
94 дня назад
И сколько мне это будет стоить?
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Лисаковск
5 часов назад
ну вы же купили 13 декабря прошлого года, так что пока еще бесплатно
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.