Радиолюбители Лисаковска - Объединяйтесь!!!

Посетитель
Addi
94 дня назад
Доброго времени суток. Кто не в курсе, радиолюбители это люди связавшие свою жизнь с миром электроники, конструированием и сборкой различных устройств. Есть ли таковы представили в нашем городе?
Прикрепленные файлы:
100101untitled_52aec50492118.png | 96,12 Кб | Скачали: 2189 раз
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
7 часов назад
Думаю, что таких маловато. Давно давно паял конденсаторы, да резисторы с транзисторами, а щас наверное мало кто этим занимается
Посетитель
Addi
94 дня назад
Да уж жалко, в советское время плотность радиолюбителей зашкаливало, а сейчас единицы. Я например, многое что собираю, сейчас занимаюсь над проектом ЧПУ станок управляемый с компа, кого может быть заинтересует что это такое вот ссылка на видео

Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Лисаковск
7 часов назад
Ну когда будет готов станок, давайте обсудим его покупку. Вещь прикольная. Хотя 3Д принтеры уже приближаются к более менее приемлемой цене.
Посетитель
Addi
94 дня назад
laugh этот мой первый ЧПУ станок создаю исключительно для ознакомления с ЧПУ системами,все собирается как говорится "на коленке" из того что имеется, а если на продажу, то нужен качественный материал, точные измерения, но на будущее планирую собирать такие станки. Заметил, что многого нет у нас в продаже в городе, или есть, но стоит бешанных денег. Например, как было бы удобно сидя на диване просматривая фильм на компьютере и не вставая управлять громкостью с пульта, да и в общем управлять самим компьютером в целом. Нет проблем, собирается устройство, подсоединяется к USB порту, настраиваем ПО и все готово. И таких "плюшек" тьма. Вот и ищу себе коллег по несчастью laugh дабы воплотить грандиозные планы в реальность. Еще один пример, в одном из магазинов города увидел люстру на светодиодах управляемую с пульта, как посмотрел на цену shock 40 тыс тенге. И спрашивается за что такие деньги отдавать? за один микроконтроллер и пару килобайт написанной программы? Микроконтроллер стоит 500 тенге, светодиоды стоят 700 тенге (китайская гирлянда). Все ведь можно и самому делать. В общем товарищи подумайте...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 01:30)
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Лисаковск
7 часов назад
Пульт управления к компу существует давно, мы как то его продавали, но спрос на него плохой, щас большинство с ноутами или планшетами. Да и радио и блутуз клавы никто не отменял.
А цена на люстру как раз обуславливается тем, что ее мало кто возьмет - товар еденичный и на любителя.
Посетитель
Addi
94 дня назад
Согласен, что большинство с ноутами или планшетами (болезнь общества), но все же, не возьмешь же с собой например на работу клавиатуру блютуз, когда можно устройство размером с флешки взять и все. По поводу того, что продавались пульты, даже и не знал что такие были в продаже, "спроса не было" - да люди даже наверно и не знали о таком девайсе, как бы реклама не помешала бы или тот же прайс лист.
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Лисаковск
7 часов назад
Да они и сейчас бывают, просто мало кого интересуют. Впервые такое устройство устанавливал на компьютер руководителю организации в которой работал в 99 году. Цена по прайсу на сегодня 1410 тенге
Посетитель
Дмитрий Седых
265 дней назад
Приветствую Всех!
Давно ищу единомышленников в нашем небольшом городке. Сам занимаюсь на текущий момент контроллерами STM8, STM32, раньше писал под AVRки. Интересуюсь всем Приемопередающим, Обрабатывающим информацию, всем что двигается и управляется с помощью МК и ПК.
Предлагаю вытянуть всех знакомых, кто в той или иной степени заинтересован темой разработки радиоэлектронных девайсов, организовать встречу и обсудить наболевшие темы коллективно.
По всем вопросам обращайтесь по тел.: 8-775-1433456. ВКонтакте - https://vk.com/formacefticusДобавлено спустя 5 минут
Addi:

Доброго времени суток. Кто не в курсе, радиолюбители это люди связавшие свою жизнь с миром электроники, конструированием и сборкой различных устройств. Есть ли таковы представили в нашем городе?
Видимо одним представителем (в моем лице) стало больше :)
Посетитель
serg
261 день назад
нету никого , я забил , кто-то в шайзерлэнд или в рашу свалили , остальные сбухались или зажмурились .
Посетитель
Айзус
6 часов назад
Лично мои навыки деградировали до: "спаять пассивный аудиосплиттер" или "повесить релешку на USB" =)
Интернет-ликбез: Часто задаваемые вопросы о WiFi
Интернет-ликбез: Поговорим о пинге
Посетитель
butter
67 дней назад
Ну вроде бы про радиолюбителей разговор) А я вот SDR увлёкся не так давно... Иногда даже кого-то слышу периодически на 153-155 MHz. Ловятся иногда прикольные цифровые сигналы. А вообще, было бы классно какой-нибудь спутник принять, телеметрию, но в городе сложновато это - шума много. Да еще и радиостанции с телеэфиром нынче дуют охренеть как.
Посетитель
serg
261 день назад
на 145,5 иногда местные трындят , если антена есть мона и костанай услышать
Посетитель
Дмитрий Седых
265 дней назад
serg:
нету никого , я забил , кто-то в шайзерлэнд или в рашу свалили , остальные сбухались или зажмурились .
Я знаю парочку челов... Они пока чито не сбухались и , слава богу, живы :)Добавлено спустя 2 минуты
butter:
Ловятся иногда прикольные цифровые сигналы
Улыбнула фраза... )))) Интересно узнать в чем собственно ПРИКОЛЬНОСТЬ цифровых сигналов?Добавлено спустя 8 минут
Айзус:
Лично мои навыки деградировали до: "спаять пассивный аудиосплиттер" или "повесить релешку на USB" =)
Кажись сплиттеру и нужна была релюха юзаемая через комп?!
Посетитель
Айзус
6 часов назад
Дмитрий Седых:

Кажись сплиттеру и нужна была релюха юзаемая через комп?!
Ну, какбэ да smile В планах завести единый пульт для всего (а то пультр от проектора+беспроводная клавиатурка - немного напрягуют), а также научить комп включать и выключать люстру :)
Интернет-ликбез: Часто задаваемые вопросы о WiFi
Интернет-ликбез: Поговорим о пинге
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.