МОРАТОРИЙ НА ПРОВЕРКИ - со 2 апреля

Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
1 час назад
Президент Казахстана сообщил о подписании сегодня Указа о кардинальных мерах по улучшению условий для развития предпринимательской деятельности.

- Согласно Указу, до 1 января 2015 года, начиная со 2 апреля, я объявляю мораторий на проведение проверок субъектов малого и среднего бизнеса. Я поручил Правительству принять ряд конкретных мер в целях дальнейшего улучшения условий для ведения бизнеса казахстанцами, - сказал Глава государства.

Нурсултан Назарбаев сообщил о мерах, которые будут предприняты в сфере совершенствования государственного контроля.

- Будет отменена практика плановых проверок. Государственными органами по согласованию с моей Администрацией будет разработана объективная, соответствующая мировым стандартам система определения проверок. Согласно этой системе, с 1 января 2015 года проверкам будут подвергаться только те предприниматели, у которых действительно высокая вероятность нарушения законодательства. Если предприниматель выполняет все требования закона, проверяющие органы не должны приходить к нему вообще, - сказал Президент Казахстана.

Глава государства отметил предстоящий кардинальный пересмотр формата проведения проверок, в результате чего общее количество требований к предпринимателям сократится более чем на 30 процентов. Для этого Правительству необходимо пересмотреть все регламенты проведения проверок.

Полный текст http://akorda.kz/ru/page/page_216026_zayavlenie-glavy-gosudarstva-o-kardinalnykh-merakh-po-uluchsheniyu-uslovii-dlya-razvitiya-predprinimatel
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.