Видеокамеры в больнице

Посетитель
Anna54kz
977 дней назад
Здравствуйте. У меня вопрос к нашему акиму собственно... В городской больнице нашего города ставят видеокамеры. Наверное с антитеррористической целью... И это как бы правильно... Я только не могу понять, почему их ставят в палатах? По крайней мере в палатах реанимации уже стоят... Говорят, что и в других отделениях будут стоять тоже.... А как же наше мнение? Мнение пациентов?... А если я не хочу, что бы меня, простите, подмывали под видеообзором? Тем более, что я лежала в реанимации, без одежды, с трубкой в носу и трубкой в причинном месте... У нас маленький городок, все друг друга знают... Утверждение о том, что это видео будет доступно только глав.врачу, меня не успокаивает, потому что я в этом сомневаюсь... Интересно, больница не боится судебных исков, которые неизбежно будут со стороны пациентов? Лично я бы пошла в суд, и уверена что выиграла бы дело, так это нарушение личных прав человека и посягательство на его достоинство.
А вы как думаете?
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
129 дней назад
Согласен! Камеры должны стоять в коридоре, ну в ординаторской, если хотят смотреть как переодеваются и пьют чай, в регистратуре, но никак не в палатах...
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
9 часов назад
С другой стороны наличие камер в палатах и реанимациии - единственный способ привлечь врача и медсестер к ответственности в случае ошибки или халатности. Тем более в реанимации, насколько нам известно камеры для того и поставили, что бы предотвратить тем проблемы, которые возникают в реанимационном отделении.
Вопрос надо ставить не зачем там камеры, а о безопасности и сохранности видеоматериала (и даже не сколько от попадания за стены больницы), а больше от самих сотрудников. Если врач, медсестра или санитарка будут знать, что их действия фиксируются, они будут с большим вниманием и расторопностью относится к пациентам.
Посетитель
Funny-Fuck
Лисаковск \ Москва
106 дней назад
За такими данными, должен отвечать незаинтересованный человек.
Если за наблюдение отвечать будет "свой", то толку от этих камер......
У вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес…
Посетитель
Несогласный
Лисаковск
806 дней назад
[quote=VarGant de'Vito Karleone]Тем более в реанимации, насколько нам известно камеры для того и поставили, что бы предотвратить тем проблемы, которые возникают в реанимационном отделении.[/quote]

Да чушь это все!
Почти весь город знает, какие баталии разворачиваются между главным врачом и врачами реанимации. Вот и решили их "уесть".
А если насчет контроля, так тогда быстрее камеры нужно ставить в других отделениях. Потому что недовольных работой других отделений ... ну очень много! ;)
Дай бог всем иметь то что имеют те кто имеет нас.
Посетитель
Aysulu
980 дней назад
Лежала в прошлом месяце в больнице и покупала даже метрид, который в поликлинике капают бесплатно! А если бы я попала в реанимацию и моей жизни угрожала опасность, то мне важнее, что бы были нужные лекарства, а не камеры, которые будут наблюдать расторопность медиков! И кстати, на камеру можно шустро в вену вводить и простую воду, а не нужные мне лекарства!
И я бы тоже не хотела, чтобы кто-нибудь видел меня с трубкой в "причинном" месте! Я не поняла, наша больница настолько богата, что готова выплачивать иски по судам из-за камер? Когда у них нет элементарного метрида?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.