Блокировка соц. сетей и средств связи без решения суда

Нужна ли такая поправка к закону?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
129 дней назад
Вышла поправка к закону "О связи", теперь прокуратура имеет право заблокировать любые казахстанские соц. сети и связь. И на это не понадобится даже решение суда. Благодаря этой поправке прокуратура за несколько часов может заблокировать интернет и сотовую связь, если эти средства связи будут использованы в преступных целях.
Одна из причин принятия поправки — распространение ложной информации, которая может вызвать всеобщий ажиотаж.
Как Вам нововведение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 17:57)
Посетитель
Funny-Fuck
Лисаковск \ Москва
106 дней назад
Не поможет..
А вызовет только еще больший ажиотаж. Обычно на какие либо запреты в интернете, остро реагируют хакеры и тому подобные.
У вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес…
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
129 дней назад
[quote=VarGant de'Vito Karleone]
...остро реагируют хакеры и тому подобные.
[/quote]
Мда... помню я как сайт ДВД Восточно-Казахстанской области посылал посетителей на сайт сомнительных услуг, эротического характера...
Видно не зря Казахстан попадает в топ стран по количеству, атакующих других пользователей, серверов...
А на счет поправки... Тут уж две стороны медали. Это смотря что они блокировать собрались. Если бы блокировали сообщения типа давайте соберемся и кого-нибудь стукнем по голове, я не против, а вот если будут блокировать неугодные сообщения, то тут уж я против...
Посетитель
Дима
220 дней назад
[quote=VarGant de'Vito Karleone]Не поможет.. А вызовет только еще больший ажиотаж. [/quote]
Есть доступный обход этих блокировок это прокси сервера. С этим врядли что то смогут сделать.
А вообще если вводят такой запрет, значит чего то боятся.
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
129 дней назад
Дима:

[quote=VarGant de'Vito Karleone]Не поможет.. А вызовет только еще больший ажиотаж.
...А вообще если вводят такой запрет, значит чего то боятся.
[/quote]

А мы даже догадываемся чего, а точнее кого побаиваются власти... Народ как ни как...
Посетитель
Funny-Fuck
Лисаковск \ Москва
106 дней назад
Уже спецслужбы бессильны...
Достаточно просто Proxy, и ни какая блокировка не поможет))
А так же Tor и сети i2p
У вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.