Когда в нашем городе перестанут делать все НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ???

Посетитель
Оффлайн
В 2013 году около кольца выезда на дачи в 4 микрорайоне сделали клумбу.

Акиму еще в прошлом году был неоднократно задан вопрос, как людям, идущим с железнодорожного вокзала, кафе "БирХаус" и стоянки автомашин переходить дорогу, если не по клумбе? На что был дан ответ, что мы недобросовестные горожане, не любим свой город, не уважаем труд людей и топчем цветочки... Так же просили акима положить пару плит для прохода людей по этой клумбе, но ответ был отрицательным.

Не сложно догадаться, как люди переходят дорогу. Конечно же, по кольцу! Так как пешеходный переход находится в 500 метрах около остановки 4 микрорайона! А на днях и таблички выставили, не удивлюсь , если и штрафовать начнут, за наиболее безопасный переход дороги...

С каких пор цветы на клумбе стали важнее безопасности водителей и пешеходов?!Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""
Посетитель
Guest01
308 дней назад
Лучше скажите когда в нашем городе люди начнут вести себя подобающий! В парке вообще ужас, здоровые мужики то на танк залезут, то на животных! А по поводу цветов, обойти 10 метров вокруг я думаю не для кого не сложно, не обламаетесь! На дачах же у себя по клумбам не ходите, потому что сами сажаете, для себя, а то что городское значит можно топтать! И правильно сделают если начнут штрафовать!
Посетитель
Funny-Fuck
Лисаковск \ Москва
101 день назад
Guest01:
В парке вообще ужас, здоровые мужики то на танк залезут, то на животных! А по поводу цветов, обойти 10 метров вокруг я думаю не для кого не сложно, не обламаетесь!
Согласен полностью....
У вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес…
Посетитель
ZHITEL
458 дней назад
Цветы то сажают для нас, для жителей города, гораздо же лучше видеть клумбу засаженную цветами, ну наш человек козью трапу вытаптывает везде!
В Павлодаре тоже видел такие таблички, но там написано по другому: "Тропинка для козлов", у нас наверное тоже надо такие ставить, раз по другому не понимаем!
Посетитель
Slavianka
Лисаковск
2 дня назад
Зря вы так рассуждаете! во всех цивилизованных странах сначала протаптывают тропинки горожане, а потом по ним коммунальщики прокладывают дорожки, переходы, тротуары для удобства жителей, а не для красоты или какого-то бахвальства. И что значит "тропинка для козлов"??? в таком случае "козленком/козликом" можно считать любого из вас, кто ходит по таким тропкам, просто об этих тропках не говорит наш аким и про них не пишут здесь, не показывают по "Акценту". Ведь сразу видно и было ясно, что данная клумба без маленьких дорожек будет неудобна и ее будут вытаптывать. Выходит, что на простом подсаживании цветочков кто-то намывает себе денежку в свой теплый кошелечек.
Посетитель
Оффлайн
Guest01:
А по поводу цветов, обойти 10 метров вокруг я думаю не для кого не сложно, не обламаетесь!
Какие 10 метров?! Вы вообще в городе живете или из поселка соседнего вещаете? Пешеходный переход находится в 500 метрах. И уж на своем участке вы цветы садите,не там где тропинка!!!Добавлено спустя 4 минуты
ZHITEL:
наш человек козью трапу вытаптывает везде!
Человек, не протаптывающий козью тропу, подскажите простым смертным, где нужно переходить дорогу на данном участке людям идущим с сумками с железнодорожного вокзала?
Посетитель
Оффлайн
Guest01:

Лучше скажите когда в нашем городе люди начнут вести себя подобающий! В парке вообще ужас, здоровые мужики то на танк залезут, то на животных! А по поводу цветов, обойти 10 метров вокруг я думаю не для кого не сложно, не обламаетесь! На дачах же у себя по клумбам не ходите, потому что сами сажаете, для себя, а то что городское значит можно топтать! И правильно сделают если начнут штрафовать!
Прежде чем нести всякую чушь по поводу обойдите и не обломитесь , лучше подумать как перейти дорогу в данном месте .. С левой и с правой стороны этой клумбы не обойти .. Есть люди, которые торопятся на поезд или идут от туда и сталкиваются с такой ситуацией , куда идти, где переходить не понятно даже местным, а уж про гостей нашего города что в первый раз приехали я вообще молчу . Получается по Вашему, подвергать жизнь человека опасности на данном участке стоит того, что бы росли 6 цветочков на месте которых можно было бы проложить дорожку брусчаткой и тем самым двух зайцев убить?! И людям удобно и цветы топтать не будут.Добавлено спустя 11 минут
ZHITEL:

Цветы то сажают для нас, для жителей города, гораздо же лучше видеть клумбу засаженную цветами, ну наш человек козью трапу вытаптывает везде!
В Павлодаре тоже видел такие таблички, но там написано по другому: "Тропинка для козлов", у нас наверное тоже надо такие ставить, раз по другому не понимаем!

Согласен сажают для нас , не спорю , но и это нужно делать с умом !!! Вы же не садите цветы прям на дороге , где заведомо знаете что будут ходить люди .. Выйдя на это место ежу понятно , что там не совсем в тему это насаждение по крайней мере во всю длину клумбы ...Добавлено спустя 12 минут
Slavianka:

Зря вы так рассуждаете! во всех цивилизованных странах сначала протаптывают тропинки горожане, а потом по ним коммунальщики прокладывают дорожки, переходы, тротуары для удобства жителей, а не для красоты или какого-то бахвальства. И что значит "тропинка для козлов"??? в таком случае "козленком/козликом" можно считать любого из вас, кто ходит по таким тропкам, просто об этих тропках не говорит наш аким и про них не пишут здесь, не показывают по "Акценту". Ведь сразу видно и было ясно, что данная клумба без маленьких дорожек будет неудобна и ее будут вытаптывать. Выходит, что на простом подсаживании цветочков кто-то намывает себе денежку в свой теплый кошелечек.
БИНГО !!! Хоть один на все 100 разобрался в ситуации ....
Посетитель
Оффлайн
Олеся Pro:

Вас раздражает проблема, а акима наверняка раздражает вопрос. Так что, ничего кроме раздражения тема не несет.
Если вы действительно хотите решения проблемы и уверены в своей правоте - обращайтесь на уровень выше.

Согласен, что переход через клумбу нужен.
Посетитель
Guest01
308 дней назад
Господа ленивые размер клумбы явно не 500 метров и чтобы ее обойти слева или справа нужно только глазки открыть и посмотреть по сторонам и тогда увидишь, что слева и справа от клумбы цветы то не растут, не обязательно же ломиться на пролом через клумбу!
Посетитель
aZZaZZeLLo
865 дней назад
Олеся Pro:
С каких пор цветы на клумбе стали важнее безопасности водителей и пешеходов?!
Б-же мой, буря в стакане. Тропинка без пешеходного перехода безопасность не обеспечит, а лишь сохранит цветы и труд людей. Только для этого она там и нужна. Менталитет у местных колхозников такой, что даже при наличие тропинки найдутся бараны, которые захотят ещё больше сократить себе путь и будут проходить по клумбе в другом месте, инфа 100%.
Посетитель
sosed
605 дней назад
да просто воспитаны мы как в глубинке не видевшие цивилизации, давно пора начать жить в 21 веке, а не в эпохе палеолита (задержались что то мы). давно пора народ приучать к П О Р Я Д К У !!!!!
Посетитель
Оффлайн
sosed:

да просто воспитаны мы как в глубинке не видевшие цивилизации, давно пора начать жить в 21 веке, а не в эпохе палеолита (задержались что то мы). давно пора народ приучать к П О Р Я Д К У !!!!!
Прежде чем умничать о порядке разберитесь в ситуации. Умные и грамотные люди уже поняли, в чем проблема и в ком. Это наверно вы остались в эпохе палеолита, судя по комментарию.Добавлено спустя 6 минут
Guest01:

Господа ленивые размер клумбы явно не 500 метров и чтобы ее обойти слева или справа нужно только глазки открыть и посмотреть по сторонам и тогда увидишь, что слева и справа от клумбы цветы то не растут, не обязательно же ломиться на пролом через клумбу!
Конечно же!!! И как же раньше тут никто не догодался??? Теперь то все понятно! По кольцу надо переходить дорогу! Вот открытие то!
И еще,когда будете идти по кольцу, обходя ту самую клумбу, погрозите кулаком водителям, вы же правы! Вы же порядочный гражданин города, и вам плевать на ПДД, так же как и адиинистрации впрочем.
Посетитель
Vexx
238 дней назад
По мойму там чаще на стоянку и за пивом в магазин бегают, чем от бирхауса и с поезда. Последние в основном на такси мотаются.
Посетитель
aZZaZZeLLo
865 дней назад
Олеся Pro:
Прежде чем умничать
А что, для Вас это слишком умно?
Посетитель
sosed
605 дней назад
Олеся Pro, ))) Олеся Вы просто по всей видимости еще просто Юная, нахватались верхушек (слышу звон, да не знаю где он). о каких умных людях идет речь??? которым лень обойти в положенном месте? вам проще облить все грязью, не уважаете людской труд.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.