Еще раз о этом..

Здоровье..
Посетитель
lyussi
9 дней назад
Еще раз и все о этом.Мы так часто пишем о проблемах нашей поликлинике и что меняется?Как всегда ни чего.Нам отвечают,что оказывается во всех проблемах виноваты мы.И приходим не во время и с пониманием у нас проблемы и..Ну что же делюсь своим опытом.Первый-это касается скорей не поликлиники,но все таки..Случилось так,что стало плохо.Вызываю скорую-приезжают быстро,девочки внимательны,предлагают ехать в больницу.Ночь.В приемном покое уже ждет врач(хирург).Тут же быстро делаю анализы,угрозу не находят.Предлагают приехать утром рано,для повторной проверки.Что бы вас не утомлять-лежала сутки в хирургическом отделении.Одни плюсы.Чистота,внимание,лекарство.Отделение живет-молодцы.И вот с ужасом вспоминаю свой поход в поликлинику.Вчера был страшный приступ,совет пришедшего врача-платное узи.Полуживая добираюсь до Стомеда.Благо там нет очереди.на следующий день-прием после обеда.Стою полуживая.Сидят бабушки-старушки,которые с утра заняли очередь.С бурчанием,но пропускают меня первой.Прием начинается на пол-часа позже.В кабинете вешают шторы.Захожу.Врач-терапевт решает свои проблемы.Я выслушиваю о даче,цветах,плохой погоде и в общем обстановке в мире.Меня не торопятся осмотреть и то,что там за дверью ждут больные люди и кому то может быть плохо-мало кого беспокоит.Прибегает молоденькая медсестричка с большим пакетом-обсуждаем ее маникюр и те шмотки,которые т.Маша приносит всегда в больницу(вот тут в пакете посмотрите)..Ура,доходит время и до меня-я выслушиваю какое у меня симпатичное платье и то,что стоит сбросить вес(у врача есть прекрасный препарат,она мне его посоветует).Вы понимаете,через сколько я вышла из кабинета.Но..за мной вышел и врач и не успела я отойти от кабинета,как туда была заведена дама вне очереди и на возмущение людей,ответ один-Она медработник...Едем дальше.Отправила сына в данный кабинет,с температурой.Ушел к 9,вернулся к обеду-на прием не попал.Был 5))Не 55,а 5-ым.Когда дошла его очередь,врача не остановило,что человек с температурой,он(она)просто исчез из кабинета...Едем дальше.Кабинет 24.В этот кабинет сидят люди не просто так,большая часть перенесшие не по одному инфаркту.В поликлинике душно.Прием не начинается в указанное время.В течение часа проходит планерка.Не кажется ли вам,что она должна проходит не в приемные часы?Дальше-левые приходящие и уходящие,врач исчезающий постоянно и на долго.Люди,с довольно тяжелыми заболеваниями,что бы продлить бюллетень,высиживают не один час...И тут я читаю ответ акима в газете-оказывается это мы,посетители виноваты.Это мы мешаем работать,а так у нас все хороши и все в порядке...С данной минуты решила любое заведение посещать с блокнотом и ручкой и фиксировать все...Ждите!!
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.