А у нас...

Посетитель
lyussi
7 дней назад
А у нас в городе нет горячей воды-не новость,но новость,что ее и не будет в ближайшее время.Я(как человек с юридическим образованием)понимаю,что при проведение работ заключается договор о сроках и объемах.И очень бы хотелось услышать обоснование такой задержки и как активно будут проведены дальнейшие работы?Какие неустойки по договору?..Но есть еще проблема-вторая школа.То есть опять не выполнены работы,опять нарушены сроки?Как бы хотелось услышать обоснования всех этих недоделок в нашем городе,узнать людей ответственных за это,ведущих контроль за проведением всех работ.Красота улиц,клумбы,фонтаны и планы-это конечно хорошо.Но эта антураж.А мытье в тазиках в течение уже 4 месяцев-удовольствие сомнительное..
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
sosed
611 дней назад
Радует одно, что ремонт скоро завершится, и будем довольствоваться долгожданной горячей водой! Терпение в любом случае будет оправдано, теперь лет 10-15 точно отключений не будет! Всему свое время – отопление было изношена аж на 90% (со слов коммунальщиков). Страшно представить если бы аварийная ситуация случилось в отопительный период. А так и отопление поменяли у улицы краше стали с новым асфальтом. Честно сказать я вообще не припоминаю чтоб за год в таком объеме проводился капитальный ремонт, такое ощущение что город весь ремонтируют, включая и социальные объекты! Дай бог чтоб и на следующий год как и в этом году были большие изменения только в лучшую сторону.
Посетитель
lyussi
7 дней назад
А теперь о тех проблемах которые будут.У меня по стояку довольно экономные соседи и мало того,что я сливаю так сказать воду ,что бы работало отопление,так как КСК не сливает и каждый год у меня с ними скандал и объясните мне,на кой мне эти неудобства?так еще и грязь сливать вместе с горячей водой и ведь ни кто скидок не сделает,будут брать как за качественную горячую воду.Это справедливо?Объясните мне,может я что то не понимаю,но есть объем работ,есть расчеты.есть время для проведения работ и если кто то не успевает в срок,то можно работать и весь световой день.А я вижу картину-суббота,11утра,первый микрорайон-рабочии мило сидят за столом,что то там перекусывая и попивая,техника стоит,работа стоит-тишь и благодать.Я родилась в этом городе и мне хочется не только видеть клумбы и фонтаны,но комфортно жить в своем городе,а пока за последние время я видела одного настоящего хозяина города,который мог не только обещать,но и конкретно доносить информацию до населения,понимая,что жители города-это основа.
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
ZHITEL
463 дня назад
Как раз таки сейчас у нас в городе делаются очень многие и очень нужные вещи! Скажите, что нужно было делать в городе в 90-х годах, когда городу было 20 лет, менять коммуникации? ремонтировать школы?, да ничего практический не нужно было делать город был молодой и все работало как часы! А вот сейчас приходит то время, когда необходимо менять коммуникации, которые выходят из строя из-за своей старости и изношенности, ремонтировать школы, которые не одна не была отремонтирована, что бы наши дети учились в отремонтированных зданиях и сидели за новыми партами! Только буквально за последние два - три года, как начались большие и нужные движения в городе! Да бывают моменты, когда подрядчики подводят и не выполняют те цели которые им ставят, но на это есть договора, по которым я думаю проведут необходимые работы по неустойки и т.д., но это все временно, Москва не сразу строилась! Главное что это делается и до делается до конца по любому! Так, что сейчас в городе руководит настоящий хозяин, не знаю что было бы если были бы другие люди, а в принципе что было бы, ничего бы и не было, как мы это видели предыдущие лет 10!
Посетитель
lyussi
7 дней назад
Я не хочу спорить о том,хозяин или нет-время покажет и каждый житель будет только рад тому,что в городе появился руководитель,для которого город стал родным.Думаете меня не радует,что наш город становится краше?Что парк Победы,действительно стал парком?Что появилось освещение,да и многое другое.Радует.В 90-х годах мы выживали и выжили,только благодаря тому,что городом руководил человек,которому мы,должны не уставая говорить спасибо.Он не дал погибнуть маленькому городку!Про 10 лет-согласна.Город потихоньку умирал в эти года.А проблема слива горячей воды-это больная тема,которая не решается,а хочется ее решить.Школы ремонтируются периодически.Да,объемы разные.Но если есть какие то проблемы,то может не много умерить размах?Вы правы-Москва не сразу строилась и главное,что бы производимые работы,производились качественно и опять,все это покажет время.что бы количество не подавило качество.Я,как и вы жду перемен.Жду с надеждой,что наконец облагородятся берега нашей реки,что наладится обстановка в поликлинике и больнице и т.п.Для этого надо говорить,высказываться,обмениваться мнениями!
Посетитель
sosed
611 дней назад
ZHITEL,lyussi - Я полностью с Вами согласен! главное что в нашем городе начались большие движения - душа радуется! очень приятно когда прошел День города гости по настоящему завидовали белой завистью, что все у нас как прежде хорошо!!! отметили и парк, ремонт дорог, экран на площади и т.д. - город зажил - вот именно такие слова меня заставили вновь гордиться своим любимым городом!
Посетитель
lyussi
7 дней назад
sosed:
ZHITEL,lyussi - Я полностью с Вами согласен! главное что в нашем городе начались большие движения - душа радуется! очень приятно когда прошел День города гости по настоящему завидовали белой завистью, что все у нас как прежде хорошо!!! отметили и парк, ремонт дорог, экран на площади и т.д. - город зажил - вот именно такие слова меня заставили вновь гордиться своим любимым городом!
Город действительно начал оживать.Каждый вечер прогулки по парку доставляют удовольствие!!да и многое другое!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.