Кран Маевского

КСК
Посетитель
lyussi
2 дня назад
Хотелось бы знать имеет ли право КСК перекладывать проблемы спуска воздуха при подаче тепла на жителей 5 этажа?Есть кран в ванной комнате,но заставляют ставить и в жилых помещениях.У меня нет желания,проведя не копеечный ремонт,сливать кипяток в ведра(а это не одно ведро) и забрызгивать грязной водой стены и пол..Хотелось бы получить разъяснения..
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
126 дней назад
lyussi:
имеет ли право КСК
На сколько я понимаю система отопления считается общим имуществом и ответственны за нее наше КСП с вытекающими от сюда принудиловками в виде стравливания воздуха и т.д. По идее КСП должны ходить к Вам в квартиру и делать все сами и смотреть (это их обязанность), чтобы Вы из этих самых кранов себе ванную на халяву не наполняли (думаю пломба должна стоять), но представьте сколько у Вас после их ухода будет грязи! Можно конечно пойти и потребовать, чтобы они сделали врезку на чердаке для слива (если стояк идет на чердак), но это практически не реально или делать слив в подвале, что уже реальней. Но учитывая потом сырость в подвале и недовольство нижних этажей... А виновной выставят Вас. Так же из Вас могут сделать козла отпущения в случае отказа в установке кранов, мол это Вы, такая вся из себя не хотите в дом тепло пускать.
Поэтому мой Вам совет запаситесь терпением, жилищным кодексом РК и законом о жилищных отношениях, а так же шлангом для слива (пока будете кодекс изучать). И подлиннее, чтобы до ванной или туалета доставал. Правда хранить его...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 09:02)
Посетитель
lyussi
2 дня назад
ALHelios:
На сколько я понимаю система отопления считается общим имуществом и ответственны за нее наше КСП с вытекающими от сюда принудиловками в виде стравливания воздуха и т.д. По идее КСП должны ходить к Вам в квартиру и делать все сами и смотреть (это их обязанность), чтобы Вы из этих самых кранов себе ванную на халяву не наполняли (думаю пломба должна стоять), но представьте сколько у Вас после их ухода будет грязи! Можно конечно пойти и потребовать, чтобы они сделали врезку на чердаке для слива (если стояк идет на чердак), но это практически не реально или делать слив в подвале, что уже реальней. Но учитывая потом сырость в подвале и недовольство нижних этажей... А виновной выставят Вас. Так же из Вас могут сделать козла отпущения в случае отказа в установке кранов, мол это Вы, такая вся из себя не хотите в дом тепло пускать.
Поэтому мой Вам совет запаситесь терпением, жилищным кодексом РК и законом о жилищных отношениях, а так же шлангом для слива (пока будете кодекс изучать). И подлиннее, чтобы до ванной или туалета доставал. Правда хранить его..
Вы наверно плохо представляете,какие краны ставят на батареи.Ко мне пришли и заявили-мы поставим краны на трубы,но вот поймать так сказать точку не обещаем и струя может бить в стену.Вопрос-а что будет,если я выставлю счет КСК за испорченный ремонт,стены,пол?Мне не трудно делать сброс,если бы это было удобно!И если честно есть желание закрыть квартиру и свинтить на недельку и посмотреть,что будет делать КСК.Ибо стояк-кухня-ванна не продавливается,сколько не сливай и каждый год одно и тоже-я скандалю,мне отвечают-что они не в состоянии сливать в подвале,после трех дней войны сантехники спускаются в подвал и за 5 минут все налаживается.Вопрос,а во времена СССР я не слышала о надобности сброса на 5 этажах-как же запускали тепло то)))Я 15 лет ждала пока мне сделают хоть какой то ремонт крыши и пока не обратилась в администрацию, КСК не сильно то шевелилось.Вот хочется как то встряхнуть КСК(все),что бы научились не только пускать пыль в глаза в своих отчетах,а действительно работать.Конечно во мне говорят эмоции,но каждому из нас хочется жить в нормальных условиях,тем более что за все платим,платим и платим!!
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
126 дней назад
lyussi:
Вы наверно плохо представляете,какие краны ставят на батареи.
Да, нет я представляю, что это за краны и при нормальной установке они не должны "бить струей в стену" (по крайней мере у многих знакомых так не делает). Все должно быть "цивильно". Видно просто возиться не хотят.
Конечно же как и из любой ситуации есть выход и не один:
1. "...закрыть квартиру и свинтить на недельку и посмотреть,что будет делать КСК..." и не трепать себе нервы.
2. Пригласить работников КСК пусть сами сливают, а после предоставить им счет через суд и потрепать себе нервы.
3. "...каждый год одно и тоже-я скандалю..."
4. Присмотреть себе что-нибудь вместо крана Маевского. Сейчас куча автоматических кранов. Может какой-нибудь из них Вам понравится больше и не будет "угрожать" ремонту и т.д., и т.п.
lyussi:
не в состоянии сливать в подвале
Наверное со времен СССР там ремонтом и не пахло и теперь, чтобы просто слить в канализацию нужно потрудиться.
lyussi:
пускать пыль в глаза в своих отчетах,
В этом они профессионалы.
Посетитель
lyussi
2 дня назад
ALHelios:
4. Присмотреть себе что-нибудь вместо крана Маевского. Сейчас куча автоматических кранов. Может какой-нибудь из них Вам понравится больше и не будет "угрожать" ремонту и т.д., и т.п.
Это надо обдумать!Про свинтить,это скорей шутка,хотя сделать вид-а дома нет ни кого и потрепать нервы и КСК и всем соседям.Маленькая пакость,но приятно!!Извините,это стеб скорей всего над собой и ситуацией!Спасибо за советы и внимание!
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
126 дней назад
lyussi:
пакость,но приятно
Не могу не согласиться!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.