Реализация пива на разлив в пластиковую тару - запрещена

Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
9 часов назад
Сотрудники налогового комитета г. Костаная начали разносить следующие предупреждения по магазинам, и устно предупреждать о недопустимости реализации разливного пива в пластиковую тару

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Funny-Fuck
Лисаковск \ Москва
106 дней назад
Это получается, что теперь нельзя покупать пиво на разлив и тп??
У вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес…
Посетитель
ZHITEL
462 дня назад
Ну как я лично понял, что можно продавать пиво на розлив и наливать его в полтарашку, главное что бы оно там не хранилось и не продавалось уже налитое в полтарашку!
Посетитель
lyussi
6 дней назад
ZHITEL:
Ну как я лично понял, что можно продавать пиво на розлив и наливать его в полтарашку, главное что бы оно там не хранилось и не продавалось уже налитое в полтарашку!
В первых строках написано-потребительская тара на полиэтиленовой основе.Так как потребители-это мы,значит покупаем бидончики!!
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
129 дней назад
lyussi:

ZHITEL:
В первых строках написано-потребительская тара на полиэтиленовой основе.Так как потребители-это мы,значит покупаем бидончики!!

И распечатываем этикетки на бидончики (без этикеток не возможна реализация).
Пойду за бутылем, где-то он у меня в гараже завалялся. Пришло его время! Знал, что рано или поздно он пригодится! hoho
А вот интересно, как на это среагировали продавцы и производители?
Посетитель
Funny-Fuck
Лисаковск \ Москва
106 дней назад
Час от часу не легче.....
Интересно, чем "им" полторашки не угодили??
Посетитель
das778
817 дней назад
Как в старые добрые с трех литровкой...Добавлено спустя 2 минутыА еще в мешочки цилофановые нет в них тоже нельзя... rofl
Посетитель
lyussi
6 дней назад
ALHelios:

И распечатываем этикетки на бидончики (без этикеток не возможна реализация).

das778:
Как в старые добрые с трех литровкой...
Буду делать бизнес.Сейчас только этикеточки нарисую!!И как хорошо,что в этом году с закрутками на зиму как то не сложилось!Сдаю в аренду на год трех литровки!! crazy
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
129 дней назад
lyussi:
Буду делать бизнес
Войду в долю. Есть баночки разномастные от 150 грамм... Уже с этикетками!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 23:25)
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Лисаковск
9 часов назад
Руководитель отдела администрирования алкогольной и иной подакцизной продукции налогового департамента Алматы Елдос Копешов рассказал, что запрет на продажу пива в пластиковых бутылках вступил в силу в Казахстане 12 июля 2014 года после подписания Президентом республики Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственного регулирования, производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции".

Так, согласно документу, запрещается оборот алкогольной продукции в пластиковых емкостях, бутылках без этикетки и в жестяной таре. Последнее не распространяется на пиво и слабоградусного ликероводочного изделия крепкостью менее 12 процентов. Под понятием оборот, по словам сотрудника налогового департамента, подразумевается экспорт, импорт, приобретение, хранение, оптовая и розничная торговля. "С 12 июля все точки, занимающиеся продажей пива в пластиковых бутылках, нарушают закон", - резюмировал Копешев запрет на продажу пива в пластиковых бутылках в Казахстане.

По его словам, запрет на продажу пива в пластиковых бутылках объясняется и тем, что согласно санитарным нормам, пластик в соприкосновении со спиртом выделяет токсичные вещества, а места реализации пива на разлив зачастую не соотвествуют требованиям СЭС. Он также уточнил, что закон распространяется также и на пластиковые стаканы, в которые зачастую наливают пиво на различных openair-концертах или летних кафе. Кроме этого, согласно закону, наливать пиво в пластиковые бутылки, принесенные с собой, также запрещается.
Посетитель
Funny-Fuck
Лисаковск \ Москва
106 дней назад
Эх.... Придется сразу кеги покупать))))
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
129 дней назад
Лисаковск ОНЛАЙН:
запрет на продажу пива в пластиковых бутылках
Наш человек всегда найдет способ обойти закон. Чай не в первой! Будут со стеклотарой приходить.
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Лисаковск
9 часов назад
Ну придется оборудование менять, пеногасители приспособлены под полторашки
Посетитель
lyussi
6 дней назад
ALHelios:
Войду в долю. Есть баночки разномастные от 150 грамм... Уже с этикетками!
Заметано!!
Посетитель
LISAKOVSK
Медаль
Лисаковск
30 дней назад
Ребята это касается тех магазинов,супермаркетов которые продают уже залитое пиво в пластиковой таре как например Российское пиво и т.д.!А те магазины которые пиво продают на разлив они вам предложат купите у нас за деньки пластиковую тару если у вас нет с собой,т,е вы покупаете бутылку и вам в неё наливают выбранное вами пиво. Мы покупатели можем придти с любой тарой хоть с ведром.Так что нарушения нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.