Опять о наболевшем..

Вода
Посетитель
lyussi
4 дня назад
Сегодня позвонила диспетчеру.Что сказать?!Я человек вроде адекватный,культурный!Но предложения складываются из слов совсем другого назначения.Котел остановлен,так как везде течь и т.п..Вопрос-почему до сих пор на посту тот,кто курировал эти работы?Хорошо подрядчик оказался пик-пик.Но вы то,господа куда смотрели? Чем вы занимались эти 4 месяца? Совсем не радует высказывания людей(знающих)о толщине труб.Не знаю как вас,но подмывает запастись отопительными приборами,поставить бойлер.а может лучше печку?! stuk
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
Guest01
311 дней назад
Везде течь? Что-то вас ввели в заблуждения, течь на том месте, к которому ремонт не имел никакого отношения, обычная производственная ситуация! Если вы не заметили там как раз ведутся работы (кольцо Наурыз)!
Интересно а ваши знающие люди умнее проектного института, в котором работаю специалисты а "не знающие люди", сидящие на лавочках и рассуждающие о толщине труб! Проектный институт заложил именно ту толщину труб, которая должна быть!
Посетитель
sosed
608 дней назад
Ну вот и начинают вылазить проблемы о которых так и никто не хотел слышать - давно надо было менять сети. Слава богу что еще не зима и есть возможность устранить аварии по теплу, а не на морозе. Было бы здорово если в следующим году заменили оставшие сети, чтоб лет 20 больше проблем не знать! Да, очень не удобно без горячей воды, но овчинка выделки стоит!
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
128 дней назад
sosed:

Ну вот и начинают вылазить проблемы

А эти проблемы у нас из года в год на одном и том же месте по несколько раз за весенне-осенний период раскапываются и обратно закапываются.
Посетитель
Funny-Fuck
Лисаковск \ Москва
104 дня назад
Согласен... Как бы хорошо в этом году не сделали, в следующем опять будут копать...
У вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес…
Посетитель
lyussi
4 дня назад
Guest01:
Везде течь?[/quote
Это не мои слова.Это то.что мне сказали.Про производственную ситуацию-хорошо,если это так.Но на сколько я понимаю,есть разные ветки по которым идет вода в разные микрорайоны( идет раздача).То есть основной узел и от него идет уже развязка.Основной узел находится в районе кольца?.
Guest01:
Проектный институт заложил именно ту толщину труб, которая должна быть!
(а кто спорит)-Вы так зло на все реагируете!Вы работаете в данной сфере?Если да!То думать о том,что вы один такой-наверно не стоит!Что вас так задевает?Я из года в год вижу как из года в год перекапывают,закапывают.Через неделю опять вскрывают и опять закапывают.И все в одном и том же месте.Я езжу по дорогам,которые периодически латают,засыпают,камни бьются в окна и через короткое время опять на тех же местах-латают,засыпают.Крыши текут-и их латают,они текут-а их латают.И из года в год я читаю в одной газете о том,что наш ГорКомХоз в убытках по самое не хочу,а через время в другой о том,что он же получил поощрения за экономию средств!Я имею право на сомнения и если я не понимаю в толщине труб,то слышу сомнения людей,которые работают в этой сфере!И на счет воды,я вам тут не свои фантазии рассказываю,а передаю ответ на свой заданный конкретный вопрос.А что бы не было недопонимания,нужно доводить информацию до жителей периодически!На сколько я понимаю этот сайт для этого создан?!В газетах-тоже тишина.
Добавлено спустя 3 минуты
ALHelios:
А эти проблемы у нас из года в год на одном и том же месте по несколько раз за весенне-осенний период раскапываются и обратно закапываются.
Согласна.Первый год у нас не копали!Так как не было воды!
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
128 дней назад
Хотелось бы услышать историю о трубах из первых уст, как со стороны ПХО, так и со стороны подрядчика.
Я вот например слышал несколько версий происходящего:
1. Подрядчик не качественно провел работы и теперь в экстренном порядке залатывает свои грехи. После этого на него подали в суд. И смещают с должности руководителя ПХО.
2. Кто-то, что-то не поделил и не додал, присвоил, в итоге подрядчик не получил деньги и из-за этого не стал продолжать работы. Наняли других подрядчиков, которые экстренно завершают работы. Просят Мутину вернуться на свою должность. Дело в суде.
3. Кто-то что-то не закупил и поэтому простояли целое лето. Дело в суде. И ни кого не смещают, и ни о чем не просят.
Как-то так... наверное еще немного народ посидит без воды и появится еще одна версия происходящего. А местное СМИ могли бы и осветить данную проблему. И дать бой сплетням. Или им это запрещено?
Посетитель
lyussi
4 дня назад
ALHelios:
Хотелось бы услышать историю о трубах из первых уст, как со стороны ПХО, так и со стороны подрядчика.
Полностью с вами согласна.И говоря о том,что "везде течь"-Это не означает,что течет новый трубопровод.А то,что не успели запустить воду,а по городу начались порывы.
ALHelios:
Просят Мутину вернуться на свою должность
-не хотелось бы.Неужели на эту должность не могут найти активного,знающего человека?Добавлено спустя 18 минут
ALHelios:
Хотелось бы услышать историю о трубах из первых уст
ну вот и ответ.Передача"День"за 17 число.По городу порывы,что и стоило ожидать.В остальном проблем нет.Это же хорошо!(пишу о этом второй раз),хочется поплевать через плече(что бы не сглазить)-может поможет!!! zst
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
128 дней назад
lyussi:
-не хотелось бы.Неужели на эту должность не могут найти активного,знающего человека?
Уж, кого поставят того поставят. Нас точно не спросят.

lyussi:
По городу порывы
В прочем как и в прошлом году, и позапрошлом, и поза позапрошлом, и...вообще в каждом году...Добавлено спустя 1 минуту
lyussi:
хочется поплевать
Уж и плевали, и стучали, но воду нам пока не дали.
Посетитель
lyussi
4 дня назад
ALHelios:
В прочем как и в прошлом году, и позапрошлом, и поза позапрошлом, и...вообще в каждом году.
И в каждом году говорилось-заменили там где прорыв старую трубу на новую!!И на следующий год.За те года,что нам лапшу на уши вешали,можно было заменить все трубы города!!
ALHelios:
Уж, кого поставят того поставят. Нас точно не спросят.
А жаль.
ALHelios:
Уж и плевали, и стучали, но воду нам пока не дали.
Ну в четвертом она хоть была,до нас так и не доходила.Два дня подряд наблюдаю активное движение около сливных колодцев!А их в поле видимости три.И все бы ни чего,но товарищи так активно матерятся и выясняют-"шо это тут не стояло"!Не знаю-Шо у них не стоит,но мой оптимизм падает ниже плинтуса!Куда бы еще плюнуть?! scratch
Посетитель
Guest01
311 дней назад
Так об этом и речь, не надо быть специалистом и работать в этой сфере, чтобы понимать, что трубы которые укладывались при СССР пора менять, а то так и будем слышать о порывах! И поэтому хорошо, что произвели ремонт и заменили трубы, жаль конечно, что не во всем городе!
Посетитель
Dina
452 дня назад
уверена все будет хорошо! И директора знающего поставят и и горячую воду дадут вместе с отоплением) всем хорошего дня!!!
Посетитель
ZHITEL
460 дней назад
Интересно читать комментарии людей, которые думают, что они специалисты и понимают и знают все, какая толщина труб должна быть, какие работы должны делать и т.д. и т.п.!
Некоторые вообще слухи на лавочках собирают и пишут всякую ерунду, как могли сменить руководителя ПХО, за тот ремонт, который ПХО не производил? Кстати видел в газете объявление на конкурс директора ПХО, если тут собрались такие спецы, ну так подайте документы на конкурс и руководите, вот и посмотрим, что из этого выйдет!
Конечно в каждом году будут прорывы и течи, трубы то старые и никогда не менялись, хорошо что хоть в этом году начали менять, значит в следующих проблем на новых участках уже не будет! Нет ничего вечного, а тем более трубы которые служат уже очень долго!
Посетитель
lyussi
4 дня назад
ZHITEL:
Некоторые вообще слухи на лавочках собирают и пишут всякую ерунду, как могли сменить руководителя ПХО, за тот ремонт, который ПХО не производил?
Товарищч,а где вы вычитали это?Меня всегда удивляли некоторые коменты-что не пойму,то до сочиняю!!
Посетитель
Jexa
49 дней назад
ZHITEL:
которые думают, что они специалисты и понимают и знают все
Ну, тут нужно быть либо совсем слепым, либо что... и не обязательно быть специалистом, что бы увидеть состояние труб и их толщину. Элементарно можно сравнить старые трубы и новые. Разницу в толщине не заметить не возможно. Вот люди и пишут, спрашивают, почему?
ZHITEL:
вообще слухи на лавочках собирают и пишут всякую ерунду
Почему обязательно ерунду? В каждом слухе есть доля правды. Вы хотя бы читайте комментарии полностью и не добавляйте всякую отсебятину.
И вообще уж больно вы рьяно ПХО защищаете. Не ужель каким-то боком связаны с руководством?
ALHelios:
Хотелось бы услышать историю о трубах из первых уст
Вот и мне бы очень этого хотелось. Потому, что я слышал официальную версию и версию одного из рабочих подрядной организации. Уж, больно они различаются. И последняя не в пользу ПХО.
lyussi:
Ну в четвертом она хоть была
Да, но только днем. К вечеру она быстро исчезла.Добавлено спустя 4 минуты
ZHITEL:
который ПХО не производил
А кто по Вашему проводил тендера на закупки и работы (или что там)? За сорванные сроки по головке еще ни кого не погладили, даже если не производили ни каких работ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.