А лекарств нет!!!!!!

Лечимся..
Посетитель
lyussi
6 дней назад
Продолжая свои бурчалки!Но что тут поделаешь-это не я такая,это жизнь такая!Хотя подмывает спросить-До коли?До коли в нашей поликлинике будет такой бардак и совершенно пофигистическое отношение к больным!.Есть люди,кто любит посещать сие заведение,но в большей части каждый из нас туда попадает,когда уже прижало.А так стараются обходится так сказать'своими силами' или идут в "Мирас" и другие частные кабинеты!Вот и муж,который стоит на учете в поликлинике,в течении года обходился без посещения сего заведения.И в течении года интереса со стороны мед.персонала конечно не было.Но вот уже в течении двух месяцев нам усиленно названивали-Придите!! Ели уговорила.Ну что же с порога мужа огорошили-А вот только бесплатных лекарств у нас нет!!! В общем-Здравствуйте девочки,а мы вас и не ждали!! Оказывается есть положенный бесплатный перечень медикаментов оп его заболеванию,но как то о том,что они положены рассказать забыли,как и забыли предложить перечень данных лекарств!!И на конкретный вопрос-А почему не было информации и когда будут лекарства,получен замечательный ответ-Да,забыли наверно!А лекарства-ну кто его знает,когда они будут!Вы заходите,узнавайте!.Дальше последовал вопрос-А чем вы лечитесь!!.Не кажется ли вам,что услышать данный вопрос от врача как то странно! Но мы рады делится информацией!!Было рассказано-Чем и как! И опять улыбнемся,вопросу врача-А что это за лекарства и где они продаются!.Несем информацию в массы-в наших аптеках!!! Ура,господа!Если вы думаете,что врач назначил лечение или проявил интерес!Дудки!Просто раз в год,тем кто на учете,нужно появится и пройти анализы.Поставил врач отметку,что был такой то и если случится что-можно будет отчитаться.Очередная галочка! Мы жалуемся на грубость в сфере обслуживания,на таксистов,на продавцов.Но что может быть страшней равнодушия врача! А читать,что 50 процентов врачей по Кустанайской области не смогли сдать на повышение квалификации( то есть не смогли провести манипуляции по оказанию первой помощи)-совсем не поднимает настроения.И если сейчас,кто то будет тут писать,что не все так плохо,что в нашей поликлинике благодать Божья! Закидаю виртуальными помидорами.Я в своей жизни встречала столько замечательных врачей и знаю,что они есть и будут.Но поликлиника как то осиротела.Если раньше врачей знали по именно,знали,что попал к ним в руки и это значит,что все будет хорошо.Потому что дело они свое любили,людей! А сейчас идешь в поликлинику и.
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
Slavianka
Лисаковск
7 дней назад
У нас подобная ситуация, точно также стоим на учете у кардиолога и есть перечень льготных медикаментов, которые больные должны без проблем получать, т.к. если послушать Министра здравоохранения РК, то выделяются миллионные суммы и упрощена система выдачи льготных лекарств. Мало того, что каждый раз проблема пробиться к врачу, которая то на повышении квалификации, то на больничном, то еще где-то занята, так в очередь влазят "присмерти больные и немощные" пенсионерки, проблемы с компьютерной базой. Если есть база, где все учтены, указываются даты выдачи лекарств, вечно возникают проблемы, то база не работает, да и персонал просто-напросто не умеет ей пользоваться! да и компьютерной периферией не владеет совсем. Это все просто возмутительно! на личном опыте проверено: затрачивается целый рабочий день (это в лучшем случае!) на получение медикаментов и прохождения всей этой процедуры. Все нервы вымотают и силы. Данную проблему обходит стороной городской Акимат, а хотя нужно обратить на данную проблему внимание, хотя бы на местном уровне.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.