Живут же люди....

Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
3 часа назад
Благосостояние казахстанцев, в период с 90-х годов значительно улучшилось, у кого то более у кого то менее. Но большинство из нас не имеют возможности знать объективную информацию как живется бывшим соседям по когда то существовавшему СССР. Наверное все наслышаны о бедности республик Средней Азии, и многие думают, что мы еще "ничего" живем. На глаза попалась статья, советуем всем ее прочитать и сравнить. Вот небольшая выдержка из статьи.

Самое интересное для нас, это туркменское решение жилищного вопроса. Квадратный метр жилья в Ашхабаде стоит 1,8 тысяч долларов. В эту стоимость входит вся встроенная техника, сантехника, проложенные Интернет и ТВ линии, система центрального кондиционирования воздуха. Коммунальные платежи составляют в год - 10-20 долларов!!! Вы не ошиблись. Именно за год. Норма жилья - 60 метров на человека. Во всех новых зданиях потолки не ниже 4 (четырех) метров. Уважаемым людям, многодетным и очень бедным жилье выдается бесплатно. Остальным можно купить или получить по очереди. Если человек проработал на предприятии более семи лет, то государство может оплатить 50 процентов стоимости квартиры, а оставшиеся 50 процентов человек получает по ипотеке на 30 лет под 1 процент.

Ссылка на статью
Посетитель
lyussi
3 дня назад
У родителей ловит Туркменское ТВ.Все очень красиво,радостно.Словно они зависли во времена СССР.
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
3 часа назад
Да в принципе у нас по центральным республиканским каналам то же самое
Посетитель
ZHITEL
460 дней назад
Лисаковск ОНЛАЙН:

Да в принципе у нас по центральным республиканским каналам то же самое
Ну не по всем каналам, новости по КТК иногда вообще бывает страшно смотреть!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.