Через тернии к знаниям

Посетитель
Оффлайн
Все лето в школе-гимназии (СШ №2) шел капитальный ремонт и по-прежнему идет внешняя отделка и частичные доработки внутри. Но уже появились первые неприятные последствия проведенного ремонта. Так на днях было закрыто центральное крыльцо школы. По неподтвержденной информации несколько человек уже получили травмы. Вход перетянули веревкой с красными ленточками. Теперь все заходят с бокового входа, где лестница выполнена брусчаткой, а не плиткой.

""

На главном же входе висит объявление, что вход закрыт в связи с гололедом. Хотя раньше на центральном входе тоже была брусчатка и было не скользко. Так зачем же нам такой красивый, но опасный для жизни ремонт?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2014 в 00:02)
Посетитель
lyussi
7 дней назад
Я удивлена таким подходом со стороны руководителейДобавлено спустя 6 минутПрежде чем производить какие либо работы,нужно думать о безопасности.Но сейчас все больше в городе появляются места,где применена плитка.Деньги на ветер?Что это-быстрей и дешевле? Будут ли за это наказаны? Хотелось бы просто знать,кто курировал,кто подписывал согласие на использование того или иного материала?В общем грустно.Хвастаться не чем..
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
Лиса Алиса
746 дней назад
lyussi:

Я удивлена таким подходом со стороны руководителей
Прежде чем производить какие либо работы,нужно думать о безопасности.Но сейчас все больше в городе появляются места,где применена плитка.Деньги на ветер?Что это-быстрей и дешевле? Будут ли за это наказаны? Хотелось бы просто знать,кто курировал,кто подписывал согласие на использование того или иного материала?В общем грустно.Хвастаться не чем..

Да там родители бьются с руководством школы, а толку. Даже на блог акима написали не раз, а им ответили, что ремонт делался в соответствии с ПСД и все проверки прошло smile Почитайте, я там иногда бываю, разное люди пишут. Ну не будет у них теперь центрального входа, так как эта плитка только в теплое и сухое время не скользит. А в учебное с запасного входа smile И вахту теперь туда, наверное, перенесут))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 18:06)
Посетитель
lyussi
7 дней назад
Отписываться у нас умеют.Но тут ведь проблема "на лицо"так сказать.Ссылку на блог сбросьте.
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
Лиса Алиса
746 дней назад
lyussi:
Ссылку на блог сбросьте.
Пожалуйста - блог акима Лисаковска
Посетитель
lyussi
7 дней назад
Спасибо!
Посетитель
lyussi
7 дней назад
Я надеюсь,что все таки нас читают.Вот объясните,за чем детям плитка?Ясно ведь,что детвора-народ подвижный и плитка будет способствовать травматизму.Школа должна быть безопасна.Да,актовый зал предназначен для проведения культурно – массовых и общественных мероприятий.Но это не для тетей-дядей,а для детей.Это не зал заседаний.То есть там опять будет подвижный контингент.На счет ковриков.За чем сейчас нужны эти излишние заморочки,когда изначально можно было применить безопасный материал? И как выходят дети на улицу?!Они бегут,выскакивают из дверей и бегом по ступенькам.Ну не будет помнить 7-ми летний сорванец,что надо спускаться чинно,по коврикам.Ну и в дождь-плитка становится травмоопасной.
Тип и марка линолеума согласованы с авторами проекта, на что имеются соответствующие документы.А можно узнать,кто автор проекта?На ремонтах каких школ он работал?И если все таки есть проблемы с использованием плитки, стоит признать ошибку и учесть это при работах на других объектах города!ну нельзя говорить о том,что все хорошо и при этом перекрывать центральный вход.Добавлено спустя 3 минутыИ если честно,глядя на фото-плитка выглядит..ну не очень аккуратно!
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
3 часа назад
Кстати в акимате такая же скользкая плитка, по крайней мере прошлой зимой в акимат сложно было зайти, а коврики положили не сразу.

Наш подписчик в Инстаграмме SAN2552 прислал фото

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
lyussi
7 дней назад
Если в акимате была такая проблема,то я совсем ни чего не понимаю.Как тогда можно было наступать на те же "грабли" и соглашаться на использование плитки,заранее зная о возможности возникновения определенных проблем?!
lsk
Администратор
lsk
110 дней назад
lyussi:

Если в акимате была такая проблема,то я совсем ни чего не понимаю.Как тогда можно было наступать на те же "грабли" и соглашаться на использование плитки,заранее зная о возможности возникновения определенных проблем?!

Не только в акимате. В поликлинике такое же крыльцо и первый этаж, где люди на костылях и с палочками падают постоянно. На ступеньках уже прибили ковры. А вот первый этаж сплошной каток. В ДК "Союз" тоже самое на первом этаже от входа до зала в мокрое и холодное время дойти целая проблема здоровым людям, а на инвалидной коляске доехать не возможно вообще. Колеса проскальзывают, как то видела ребята парня волоком от входа в зал концерт тащили, так как колеса проскальзывали. Красивое, блестящее, но опасное и не функциональное покрытие. А ведь скорее всего такую же положат в 4 и 5 школе, ПСД же готовы уже!
Посетитель
Slavianka
Лисаковск
8 дней назад
Никто не хочет покупать половой керамогранит или половое покрытие, которые специально разработаны для общественных мест, имеют многочисленные цветовые гаммы и с высокой степенью износа, противоскользящие, но стоимость намного выше той облицовочной плитки, которую уложили по объектам города. Очень хочется знать, кто именно подписал акты выполненных работ.
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
131 день назад
Slavianka:
Очень хочется знать, кто именно подписал акты выполненных работ.
Чтобы в зимний период заставить целыми днями ходить по объектам и испытывать на себе, каково это разъезжаться на такой плитке. Глядишь в следующий раз хорошо подумает и не подпишет...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.