Город или поселок?

мнения,советы
Посетитель
wictor
750 дней назад
Доброго времени суток,Уважаемые жители Лисаковска! Мне очень нужен ваш совет,мнение и опыт.Я сам из Центрального Казахстана и по причине отвратительной экологии в моем городе желаю сменить место жительства.Недавно с супругой были в вашем городе и впечатления о нем остались положительные. Было решено переехать в ваш город,но....Мне хотелось бы приобрести свой дом в Октябрьском,а супруга желает квартиру в городе т.к. поселок её совсем не впечатлил.Пожайлуста дайте свои комментарии по поводу поселка (какие там перспективы,что есть,чего нет,чем живут люди и т.д.) Очень мечтаю иметь свой дом!!!! Заранее благодарен вам!
Посетитель
Лиса Алиса
747 дней назад
Добрый день, как компромисс можно купить коттедж! Практически в городе и свой дом.
Посетитель
lyussi
8 дней назад
Купить коттедж конечно можно,но дорого. В Октябрьском можно купить дом как с печным отоплением,так и с центральным и с удобствами в доме.А так-это полноценный поселок и жизнь там как и в любом поселке,размеренная.Мне нравится.Город близко,автобусы ходят постоянно,обещают провести газ.Тоже думаем при возможности приобрести дом.Не вижу особого отличая от города,если покупать благоустроенный .А плюсы свои есть.Это и огород под боком и гараж и банька.
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
ALHelios
Грамота
Лисаковск
132 дня назад
Некоторые еще покупают квартиры в городе и заодно домик в Валерьяновке (это если есть свое авто). Тут уж и огород, и хозяйство. А на зимний период перебираются в уютную квартиру. Так же можно и на садах приобрести дачу с подведенным электричеством (и живи, хоть круглый год). Это как вариант.
От куда ездить на работу разницы в принципе ни какой, если только Вы не собираетесь работать в городе. Садик, школа в поселке тоже есть, но чтобы отучиться на специальность или получить высшее, нужно будет ездить в город. За крупными покупками тоже в город. Что-то оформить опять в город. И учитывая, что справок по телефону не даем, и как это у нас делают, будете ездить много и по всяким пустякам. В поселке только фельдшерский пункт, более "серьезные" специалисты опять же в городе. Так же в поселке практически нет нормальных дорог, тротуаров и игровых площадок.
И да, за квартирой проще смотреть нежели за домом.
Ну, и при выборе, конечно же нужно учитывать каким составом семьи Вы собираетесь переехать (дети, пенсионеры, учащиеся и т.д.), где собираетесь работать, наличие транспорта.
Посетитель
wictor
750 дней назад
Спасибо за комментарии! Буду ждать новые.А может кто-нибудь выложить фото Октябрьского?
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
2 часа назад
wictor:

Спасибо за комментарии! Буду ждать новые.А может кто-нибудь выложить фото Октябрьского?

Хорошие фото поселка можно посмотреть по адресу

http://pieces.lisakovsk.net/tagged/Октябрьский
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.