[РЕШЕНО] ТОО "Uplink" - интернет-провайдер. Кто что слышал?

Посетитель
Айзус
6 минут назад
Жители многих домов нашего города наверняка заметили объявления о монтаже в их подъездах оптоволоконного оборудования. "Шкафчики" уже вовсю висят, но никакой информации о том, когда сеть будет запущена - нет. Костанайский филиал подтверждает, что работы ведутся, но никаких сроков назвать не может. Телефон, который указан в объявлениях не отвечает. Быть может у кого-нибудь есть какая-то информация о том, как движутся работы - интересно жежь, к тому же, тарифы на доступ в интернет весьма и весьма "вкусные". Достаточно сделать небольшое сравнение самых дорогих тарифных планов "Казтелекома" и "Аплинка":

Megaline Turbo. Скорость: 8Мбит/с. Стоимость в месяц: 4600 тг.
Uplink Комфортный. Скорость: 70МБит/с. Стоимость в месяц: 4500 тг.
Интернет-ликбез: Часто задаваемые вопросы о WiFi
Интернет-ликбез: Поговорим о пинге
Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
10 минут назад
Волокно еще не протянули везде, первый клиент вроде как ожидается должен быть подключен до нового года. На реализацию планов влияют много составляющих.
Посетитель
Slavianka
Лисаковск
5 дней назад
Меня уже настораживает "Uplink Комфортный. Скорость: 70МБит/с." Максимальная скорость, которую приходилось наблюдать была 12МБит/с. Может опечатка???
Посетитель
Funny-Fuck
Лисаковск \ Москва
104 дня назад
Вряд ли опечатка....
Давно бы пора уже нормальный интернет...
Казактелеком еще живет 2005-2007 годом....
Монополисты блин....
У вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес…
Посетитель
Айзус
6 минут назад
Slavianka:

Меня уже настораживает "Uplink Комфортный. Скорость: 70МБит/с." Максимальная скорость, которую приходилось наблюдать была 12МБит/с. Может опечатка???

Нет, не опечатка. Насчет скорости - в то время как телеком использует уже "отдавшую концы" технологию ADSL, Uplink разводит сеть по витой паре от "оптики", что в теории дает скорость до 1Гбит/сек у абонента. Впрочем, они решили ограничиться 100 Мбит/сек на внутренние ресурсы и до 70 Мбит/сек на внешние.

Впрочем, стоит отдать должное - на сегодняшний день ADSL является единственным достойным способом подать интернет во все концы страны, включая поселки - есть телефонная линия, значит будет и ADSL. Но идти дальше нужно - в том же Костанае уже есть услуга iDNet - тоже от Казтелекома, но уже до 100Мбит/сек. До нас же пока еще не добрались (как и не до всех районов Костаная).

P.S. Если есть знакомые, у кого тариф Megaline Turbo сочетается с цифровым телевидением iDTV, то можете у них понаблюдать скорость от 13Мбит/сек и выше, только воспользоваться ей в полной мере не удастся :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 13:43)
Посетитель
Funny-Fuck
Лисаковск \ Москва
104 дня назад
Айзус:
Если есть знакомые, у кого тариф Megaline Turbo сочетается с цифровым телевидением iDTV,

У меня такой тариф, но никаких 13 Мбитсек вообще никогда не наблюдал.....
У вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес…
Посетитель
Айзус
6 минут назад
Funny-Fuck:
У меня такой тариф, но никаких 13 Мбитсек вообще никогда не наблюдал.....
Зайдите в панель управления модемом и посмотрите скорость там - при Turbo+idTV входящая скорость не менее 13Мбит/сек. Правда, 4-5 из них сразу "отрезаются" на телевидение.
Посетитель
Vexx
241 день назад
Так то круто конечно, но серавно. 4500 за что? По тарифам тот же билайн. По скольку серавно скорость могут обещать внутри сети, а все что снаружи это бабка надвое сказала.

Да и нет по идее особого требования по скорости для серфинга. Среднестатистический пользователь даже не заметит разницу от ограничений скоростей 12, 50, 70 или 100. Только если торенты качать.

Еще бяка, ресурсы типа ЖЖ и прочие опять будут блокироваться?
Посетитель
espresso
8 дней назад
У родственников в 6 мкр. уже трубы прокинули по вертикали подъезда, а инфы ноль, задавал им вопрос по форме обратной связи на сайте uplink.kz, в ответ ожидаемо получил тишину. Сервис - это по нашему! Может кто что знает все-таки? Просто любопытно.
Посетитель
maks.m
Лисаковск
142 дня назад
У нас в 4 мкр тоже трубы протянули сказали высокоскоростной интернет...
Посетитель
Jexa
49 дней назад
Вот и я жду не дождусь хоть какой-нибудь информации. А то Казахтелекомовский с каждым днем все хуже и хуже, а оплата та же и не маленькая...
Посетитель
espresso
8 дней назад
Дозвонился к ним, выпытать ничего невозможно, ни по тарифам, ни по срокам. Сообщили что как только, так сразу вывесят объявления по городу, а пока это тайна покрытая мраком :)
Одно из разговора понятно - знают больше чем хотят (или разрешено) говорить. Ну да ладно, нам не к спеху.
Посетитель
Оффлайн
Да, да , вот и мы не дождёмся . У нас в 7-7 тоже трубы протянули. Хочется уже нормальный интернет. У нас в принципе можно смотреть фильмы на телевизоре, он сам качество подбирает по скорости, но качество становится очень стрёмное. Казактелеком прошлый век, на пенсию ему пора).
Посетитель
espresso
8 дней назад
Ну мы в общем-то еще не знаем будет ли нормально с этим провайдером, просто хочется верить. Транзитные каналы в любом случае у телекома арендуют. А телеком, на фоне отсутствия конкурентов развивается о-о-очень маленькими шажками. И в целом, к сожалению у нас по Казахстану вообще нет вменяемых провайдеров. Поэтому IPTV зачастую кое-как, от времени суток зависит. Скорость на выгрузку вообще смешная, ну это недостаток конечно ADSL технологии.
Посетитель
Айзус
6 минут назад
Ну, вот и у меня в подъезде начали шуметь. Сначала проклинал за то, что спать не дают, а потом увидел кто и подумал - пусть уж лучше шумят. По указанному телефону, кстати, не дозвониться. Поддержка КСТ в дате запуска признаваться не хочет - как раньше отвечают, что об открытии сообщат через СМИ.
|
Перейти на форум: