Минимум?

наша жизнь
Посетитель
lyussi
7 дней назад
В Казахстане в ноябре 2014 года величина прожиточного минимума составила 18,546 тыс. тенге, что на 9,1% меньше в сравнении с предыдущим месяцем. Об этом сообщил статкомитет Минэкономики.!!! Мысленно пытаюсь уложиться в эти "деньги". Прожиточный минимум – необходимый минимальный денежный доход на одного человека, равный по величине стоимости минимальной потребительской корзины. Аха. Разберемся,что входит в потребительскую корзину.
В потребительскую корзину США входит 300 продуктов и услуг, Франции — 250, Англии — 350. Лучше всех выглядит в этом ряду Германия, потребительская корзина которой содержит 475 пунктов. В корзине американца учтены затраты на отдых, образование, бытовую технику, бензин и ремонт машины, книги, средства для личной гигиены и красоты. В Англии в корзину заложены вино и шампанское. Французы в свою потребительскую корзину включили расходы на посещение салонов красоты, покупку косметических средств, также предусмотрели средства на оплату услуг няни для ребенка, траты на аренду автомобилей, проезд на такси, и даже корм для кошек и собак..
Наша корзина содержит 43 ПУНКТА ! Так 400гр. печени- на год! Три кг. колбасы. Это где то 250 гр.на месяц!! 740 гр.мясо в неделю!! Гречка,овсянка,манка,горох по 2 кг.в год,то есть,по 0,1666...в месяц?!! 3,2 кг сметаны - баночка в месяц..Томаты,огурцы,свеклу- 5кг.в год.Выходит по 416гр. в месяц!!
Как при такой потребительской корзине,можно говорить о здоровье нации?.Я не говорю уже о том,что для поддержки здоровья,человек раз в год,просто обязан отдохнуть в хорошем санатории. Интересно,в какой минимум входит оплата за коммунальные услуги,товары для гигиены и лекарства?
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.