Пир во время кризиса: 23 миллиарда на праздник!

Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
1 час назад
Более 22,79 миллиарда тенге планируется потратить на мероприятия в связи с 550-летием Казахского ханства, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщается в плане мероприятий по подготовке и проведению в 2015 году 550-летнего юбилея Казахского ханства, опубликованном в системе "Адилет". Отметим, что в списке есть мероприятия, сумма расходов по которым еще не указана или не определена.

Большинство расходов запланировано на проведение культурно-спортивных и массовых мероприятий в Таразе. На эти цели могут выделить более 13,48 миллиарда тенге.

Более миллиарда тенге собираются потратить на выпуск 10-серийного историко-драматического сериала "Қазақ Елі". Отметим, ранее речь шла о 20 сериях. Кроме того, запланировано выделить 375 миллионов тенге на выпуск анимационного фильма "Қазақ Елі", еще 250 миллионов на документальный фильм, посвященный 550-летию Казахского ханства, и около 106,6 миллиона тенге на издание трилогии Ильяса Есенберлина "Кочевники".

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/svyazi-yubileem-kazahskogo-hanstva-planiruyut-potratit-okolo-23-milliardov-tenge-269052/
Посетитель
Funny-Fuck
Лисаковск \ Москва
106 дней назад
У меня просто нет слов.....
За 10 серий сериала готовы потратить 5 417 000 долларов США??
Лучше я промолчу, а так многое хотелось бы высказать...
У вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес…
Посетитель
Jexa
51 день назад
Да, ладно. Кризис это только для нас смертных, чтобы в очередной раз под это громкое слово повысить налог, цены и т.д. Это вместо объяснения одного из депутатов "Потому что, потому что". Просто и доходчиво - "Кризис", а чего там у них кризис? Кто их поймет... Может кризис средних лет, а мы ведемся)))
Посетитель
lyussi
6 дней назад
КАк сказал один человек- Не хватка денег у каждого своя. У кого то - на булку хлеба, а кому то - на новый "Лексус". Но как начинает, после этих цифр, раздражать разговоры о том,с каким трудом находятся деньга на пенсии и о поднятии пенсионного возраста.И конечно нищета нашего здравоохранения.
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
Restada09
646 дней назад
Как говорится, спасение утопающих... Получается, что населению стоит рассчитывать только на себя, искать выше зп и т.д. Но как мне жалко пенсионеров в таком случае! Обидно, что только в странах СНГ старость=выживанию. Посмотреть на старичков со всего мира, на пенсии они только жить начинают, путешествуют, занимаются спортом, так хочется, чтоб у нас так же было!
Посетитель
lyussi
6 дней назад
Всех старичков жалеть не надо.Моя тетушка получает далеко за 60 тысяч. Вот только у нас цены не оправданно высоки. Отдохнуть в санатории ,все равно,что съездить за границу.Билеты дорогие,при этом сервис- низкий. Да и у нас как всегда,если повышают пенсию-зарплату,то все остальное взлетает в ценах на разы больше.
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.