Очередной способ выкачивания денег - запрещена езда на велосипеде по тротуарам

Администратор
Лисаковск ОНЛАЙН
Медаль Почетный гражданин Лисаковс ОНЛАЙН
Лисаковск
3 часа назад
На блоге Министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова был задан вопрос о законности езды велосипедистов по тротуарам. В ответе сообщается о том, что такая езда незаконна и за нее грозит адмштраф.

В своем обращении к Министру МВД автор письма обращает внимание на то, что взрослые велосипедисты "носятся" по тротуарам и, в силу практически бесшумной езды, часто пугают пешеходов, создавая травмоопасные ситуации. Также ни для кого не секрет, что многие велосипедисты игнорируют требование ПДД в пешем порядке переходить дорогу.

Автор письма просит К.Касымова "дать распоряжение сотрудникам дорожно-административной полиции обращать внимание на велосипедистов на тротуарах и штрафовать их".

В ответе из МВД сообщается следующее: "Велосипедистам запрещено ездить по тротуарам, согласно новой редакции Правил дорожного движения, велосипедистам предписано двигаться по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам. Соответственно, нарушение требований ПДД влечет ответственность в административном порядке. При выявлении нарушений ПДД, сотрудники дорожно-патрульной полиции составляют протокол об административном правонарушении".
Посетитель
Evgeniy
Лисаковск
8 часов назад
После таких глупостей хочется взять велосипед и СПЕЦИАЛЬНО ездить по тротуарам обгоняя пешие патрули.
Посетитель
Slavianka
Лисаковск
8 дней назад
"Когда я водитель - все пешеходы кретины!
Когда я пешеход - все водители кретины!
Когда я на велосипеде - все пешеходы и водители кретины!"
Мир старается перейти на экономичный и экологичный вариант - езде на велосипедах. Создаются все условия для этого. Мало того, что у нас ничего не предусмотрено, но зато штрафы введены.
Посетитель
Jexa
52 дня назад
Сделайте специальные велосипедные дорожки, а потом хоть заштрафуйтесь...
Посетитель
lyussi
7 дней назад
Я так и не поняла- Где ездить велосипедистам?
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
Jexa
52 дня назад
lyussi:

Я так и не поняла- Где ездить велосипедистам?

Среди автомашин.
Пойду слезу с велосипеда и припаркую свой воздушный шар на автостоянке, пока места еще есть...
Посетитель
Ninmf
195 дней назад
Цены на бензин АИ-92 подняли в Казахстане http://tengrinews.kz/markets/tsenyi-na-benzin-ai-92-podnyali-v-kazahstane-275263/. Так может на дорогах больше станет велосепедов?))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.