Удивительная история или «ЛОХ не вымрет ни когда»

Еще один развод на деньги
Посетитель
docentius2002
9 дней назад
Удивительная история или «ЛОХ не вымрет ни когда»

Как –то раз мне позвонил приятель и сообщил, что у нас в городе берут деньги под 25% в месяц якобы на Форекс я сразу не придал этому внимания и значения. Хм.. как дают, что зачем куда, почему… масса вопросов так как в этом бизнесе уже с 2002 года и не одна «собака» съедена на этом.

Сам уже на протяжении нескольких лет развиваю свой бизнес, «выгребаю» с кризиса который наступает каждый год один за другим. Разрабатывают проекты по программа развития Моногородов, Стратегии 2030-2050, как-то пытаюсь зайти под микро кредитование от государства по Дорожной карте бизнеса 2020 (но это отдельная тема для разговора, там еще попробуй получить этот кредит…)

Только промелькнуло у меня в голове: … « на надо же такой город 35 000 население и столько аферистов. Подумал и забыл» ну как же у людей денег мешками в доме стоят, тут один собрал на 75 000 000 тенге, не успели опомниться другой, второй третий, не считая телефонных мошенников о которых в сводках говорят.

У самого, лежат договора на 12 листах, бизнес план, готовый бизнес, лицензии, авторское право на компьютерные разработки, реально клиенты получают прибыль, что еще нужно? Бери и работай, развивать можно любому клиенту и получать прибыль.
Почему бы не начать работать со своими? Зачем развивать и кормить чужих дядичек и тетичек!?
НО нет! Ни кто даже 3000 тенге под договор не несет и не дает, но неприятность эту мы переживем. Я уже не говорю о заемных средства на 100 000 тенге и более.

Ну да ладно, благо у наших газетных изданий … есть материал по важнее чем эта информация, ведь людям нашего горда не интересно читать и слушать «правильных людей» проще когда «вдувают» в уши наивным людям то, что уже заказано или проплаченно, а правду знать и не обязательно…. Может обратят внимание на это и поймут, что за информацию которая реально актуальна и нужна людям честный человек денег не возьмет, да и смысл за это брать деньги?

И так вернемся к нашей истории…. У меня чисто случайно с памятью все отлично, но мне нужно срочно было уже как пол года купить катридж на лазерный принтер, мучаюсь со своим «старичком». И тут я выбрал время два дня звонил по фирмам, ходил в поиске по всему городу, но так ни чего и не нашел. Благо есть товарищи которые помогли чем смогли, принтер мой заработал))) Но я не я если своего не добиваюсь, и я в поисках последнего вспоминаю, что есть же еще одно место куда я не заходил. Точно. Остановка «Rainbow» 3 микрорайон дом 1а (желтая)

Захожу, поднимаюсь на второй этаж, а там уже как бы и нет ничего, пусто. Только стоит стол, стул и мужичок сидит. Но нужно отдать должное приветливо так задал вопрос: … «Вы к нам? Проходите. Мы еще не открыли, но вот вот уже идут люди»

Голова у меня забита своими делами, куча своих проблем, опять нет катриджа… Конечно от скуки я и сам заговорил, благо любитель пообщаться. Слово за слово и вот я уже любезно приглашен за стол «переговоров».

Мы инвестиционная компания радостно меня обрадовал мой новый собеседник СКФ ООО «Капитель» у нас от вклада 25% в месяц. Мы говорим людям как правильно инвестировать и вложить деньги. (у меня сразу в голове мысль – лишние деньги? Опять? Ну надо же я в городе уже 14 лет этому людей учу, а так и не могу научить, а тут раз-два-три и все готово)

Что сказать? Говорили долго. Получил море позитива, что уже не могло порадовать. Такой реальный бред, такой развод ЛОХа я ни когда не видел еще, чтобы так откровенно и не моргая глазом человек сидящий на против меня доказывал мне противное «что я не лось».

Ну да, когда я сказал, что: .. вы господин путаетесь в пояснениях и определениях..» на что получил ответ я же не Прокурор и мы не в суде… тут я свой «любопытный пыл» приспустил. А любопытство встало, кто же управляет мои деньгами? Кто такой загадочный трейдер Саттар, которого я не слышал и не знаю, который "бамбит" американские биржи )))

Кому передает деньги клиент по договору, где открывается счет, у кого брокера, и самое главное что ни чего о выплатах, процентах конкретно не указано в «псевдо» договоре на одном листе. Короче вывод ясен – договор не договор, трейдер не трейдер, но общение продолжалось и я получал все больше эндофринов, что не могло само по себе меня радовать.

В конечном итоге, я сделал вывод, что следует донести хотя бы эту часть информации до нашего населения и предупредить, чтобы не велись снова на обещанные 10-25% в месяц, и правильно выбирали кому давать свои кровные.

Сайт компании как и все остальные подставные сайты сделаны на школьном уровне 5 класса, ни чего вообще о трейдере, о форексе нет. Доступное жилье, розыгрыш Авто, давно признанные схемы мошенников. Сайту 3 месяца. Компании как говорят менеджеры 5 лет – что полный бред! Люди в Омске, а ноги растут от туда, с 2014 года сидят без денег и не вернут их ни когда, а воз и ныне там, офисы собирают бабло с доверчивых людей, «сытые» и «довольные» вкладчики не унывают. )))

Будьте бдительны и потом не кусайте свои локти и не говорите, что вам в очередной раз ни кто не предупреждал и ни о чем с вами не говорил.

Если вы реально решили получать прибыль, если вы реально хотите инвестировать свои средства, получить знания и самостоятельно получать прибыль на рынке форекс. Вы дать займ от 3000 тенге, получать законно от 12 до 24% в год, или же получать реально!!! От 30% в месяц, обращайтесь к специалистам! Я всегда открыт для всех. Связь со мной можно держать по скайпу: DLC.FOREXTRADE

А вот договор кинутого квладчика из Омска!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 01:43)
Посетитель
docentius2002
9 дней назад
Пока суть да дело, у нас как обычно пока нет преступления мы об этом не пишем и не говорим, что мешает давно дать нашим газетам статью выше в публикацию не знаю. Наверное не верят фактам, а жаль. Достаточно убрать мой последний абзац в статье и готовая статься, но нет же за правду мы должны еще и заплатить ))) благо есть такие места как форумы на которых есть еще свобода слова и денег не требует. Спасибо от чистого сердца, главное достучаться до кого нужно....

Мне присылают иски, договора, кинутые вкладчики этих аферистов. Все в ШОКе от того что они из РФ уже переместились к нам в Казахстан и во всю орудуют тут, выплаты делают по искам в РФ за счет вкладчиков в РК ))) круто ребята работают...

Реклама уже в подъездах и лифтах, развернулись так сказать. Может пора закрывать лавочку?? вопрос к службам которые должны это курировать и контролировать. Дали мне ссылку на Куйбышевский районный суд, города Омска там 6 дел за 2015 год, есть и судебные акты. не понятно чего мы ждем и кого.

Если мы не хотим, чтобы это превратилось в очередной МММ и хотим предупредить, защитить своих граждан, нужно не терять времени и действовать. Состава преступления нет. Это так, но потом будет поздно. Почему у нас не пишут в газетах и не говорят о том. что можно предотвратить? Почему нам нужно писать и говорить только тогда когда что-то уже случилось? Эти и ряд других вопросов задаю не только я, но и другие горожане нашего города которые обеспокоены таким поведением

Жители Омска где находится их головная компания, с 2014 года не получают никаких выплат которые им обещали.

Вот выдержка, цитата тех кто уже пострадал:

Люди пострадали из Нижнего Новгорода, Москвы, Омска. Отдавали Саттару деньги по несколько миллионов. Психологическая атака жесткая. У них до сих пор все в "шоколаде", они работают и 10-15 марта ждут его в Омске, а ему (Саттару) нужно счета разблокировать))) Confused Повелись Ну и вот, стало быть Самое интересное те кто приводили, говорили, что вкладчики ничем не рискуют, сумма вклада так и остается, ее можно забрать в любой момент. Просто доверили людям, которые доверили Саттару, но они же себе и купили недвижимости....Есть кто просто отдавал деньги без договора, на доверии. Такими условиями договора компания защитила себя в первую очередь. А людей втягивали на других условиях.
=====

Организация ООО Капитель осуществляет свою деятельность с 2010-2012гг. под руководством Саттара Нишановича. Этот человек утверждает, что он работает на рынке «Форекс». У него есть офис в г.Омске Звездова 101. Как оказалось потом, не зарегистрированный на него. Учредителями являются Хромых Владлен и сын гражданина Узбекистана. Руководитель Саттар Нишанович в России находился по поддельному паспорту. Спрашивается где службы, которые должны отслеживать мигрантов и как ему удалось сделать поддельный паспорт. Некоторые вкладчики, втягивающие других, нажились и приобрели недвижимость. Когда нас стало большое количество, человек взял все деньги и скрылся. Когда ООО Капитель начинало свою деятельность не было ни отзывов, ни сайта. Информация отсутствовала полностью, все рассказы были только от знаковым, о их успешном инвестировании. Сейчас идет психологическая атака, группка людей на повышенных тонах пытаются давить на вкладчиков. Призывают ждать верить и наедятся.
=====Добавлено спустя 2 минуты
docentius2002:

Мне присылают иски, договора, кинутые вкладчики этих аферистов. Все в ШОКе от того что они из РФ уже переместились к нам в Казахстан и во всю орудуют тут, выплаты делают по искам в РФ за счет вкладчиков в РК ))) круто ребята работают...

""

""
Посетитель
docentius2002
9 дней назад
Но то что наши в ЛСК работают как агенты от Павлодара, а те в свою очередь филиал головной в РК от ООО Капитель
это ни какой роли не играет, кругом фигурируют одни и те же лица Хромых В.В. на которого иски в суд за не выполнение своих обязательств
да не понятный ГУРУ трейдер Саттар о котором ни кто не знает и ничего не слышал... таких трейдеров сейчас свистнуть очередь до КСТ будет

надеюсь, что общество отреагирует - наше мнение - гнать палкой в три шеи из нашего города таких деятелей
и ни кому ничего не надо доказывать и не видитесь на уловку... типо вы вложите и посмотрите... потом говорите
эта зраза плодиться и размножается как грибы, и вам будут платить с ваших же денег или же с взносов новых доверчивых вкладчиков
пора уже открывать глаза и видеть где реальная работа, а где сплошной обман без стыда и совести

""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 23:30)
lsk
Администратор
lsk
105 дней назад
И реклама в лифтах уже есть
""
Посетитель
docentius2002
9 дней назад
Да Да, именно за это и идет разговор! У кого есть ЭЦП на egov.kz

можете написать Министру внутренних дел РК http://blogs.e.gov.kz/ru/blogs/kassymov_k/index/
может тогда дело сдвинется с мертвой точки кнопка Подать обращение
или тут http://blogs.e.gov.kz/ru/questions/agreement/kassymov_k/

написал на нашем Блоге Акима Лисаковска, пока ни каких ответов нет
http://lisakovsk.blogs.kostanay.gov.kz/ru/complaint/38697
Посетитель
docentius2002
9 дней назад
Механизм успешно работает, молодцы!

Люди доверчиво несут свои кровные деньги аферистам и мошенникам. Тогда когда число обманутых вкладчиков расчет
но кто-то уже стал получать выплаты которые ждали так давно, откуда?

не сложно догадаться, за счет наших братьев и сестер из Казахстана. А как по другому? выплаты идут за счет новых вкладчиков
да и самим руководителям нужно "кормиться" за наш счет, + реклама + содержание офисов и прочее это же деньги

прислали еще много решений и договоров, выложу в назидание парочку. Не сидите, не молчите! Проявите активность - начните с запрета рекламы
но как же запретить )))) ведь рекламщики за размещение в лифтах получают деньги и не обязаны проверять достоверность и актуальность информации
как в прочем и наши газеты - главное чтобы платили за рекламу................. ну или за статью не важно

""

""

""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 ноября 2015 в 02:56)
Посетитель
docentius2002
9 дней назад
На Блоге Акима, получен ответ:

Отвечает: Исмагулов Алмат Ерикович 6 ноября 2015

По Вашему обращению ответственным работником акимата с целью изучения вопроса деятельности СКФ ООО «Капитель» неоднократно посещался указанный Вами адрес – 3 микрорайон, дом 1а, однако встретиться с представителем данной организации не представилось возможным.
Для рассмотрения и принятия мер Ваше обращение направлено в Управление государственных доходов по городу Лисаковску, а также в прокуратуру города.

О результатах проведённой работы Вам будет сообщено дополнительно. Кроме того, для получения данной информации Вы можете обратиться непосредственно в Управление государственных доходов по адресу: г.Лисаковск мкр.4, д.25. телефон 3-23-47.

========================

Вопрос куда же эти представители делись остается? И реклама по всему городу весит.
А может уже где-то загорают на деньги обманутых вкладчиков?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 18:52)
Посетитель
serg
257 дней назад
Скупой платит дважды , тупой трижды , а лох платит всегда ! stuk
Посетитель
docentius2002
9 дней назад
serg:
Скупой платит дважды , тупой трижды , а лох платит всегда !

Нормально. Вроде в лифтах убрали объявления ))) или деньги кончились на рекламе, что там в прокуратуре и в других структурах... тишина
Кто-то еще заходил к ним в гости? Общался на тему инвестиций?
Посетитель
docentius2002
9 дней назад
serg:
Скупой платит дважды , тупой трижды , а лох платит всегда !

Р Е Ш Е Н И Е № 2-2486/2016
Именем Российской Федерации
13.04.2016 года
Куйбышевский районный суд г.Омска в составе
председательствующего Левченко Л.Ю.
при секретаре Надточий Д.Ю.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Горохводацкой Т.А. к ООО «Капитель» о взыскании денежных средств,
У С Т А Н О В И Л:
Горохводацкая Т.А. обратилась в суд с иском к ООО «Капитель» о взыскании денежных средств.
В обоснование требований истец указала, что между истцом, и ООО «Капитель» был заключены договоры займа:
- № от ДД.ММ.ГГГГ,
- № от ДД.ММ.ГГГГ, по которым истец передала ответчику денежные средства в размере 150 000 рублей.
Согласно условиям договоров, срок погашения долга истекает с момента подачи заявления о расторжении договора.
ДД.ММ.ГГГГ истцом было подано заявление о расторжении договора.
До настоящего времени заявление оставлено ООО «Капитель» без ответа и удовлетворения.
Истец просила взыскать с ответчика:
- задолженность по договорам в размере 150 000 рублей,
- проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 29 938,34 рублей,
- моральный вред в размере 30 000 рублей,
- государственную пошлину в размере 4 500 рублей.
В судебном заседании истец Горохводацкая Т.А., ее представитель Киреева А.В. исковые требования поддержали в полном объеме.
Представитель ООО «Капитель» в судебное заседание не явился, о дате и времени судебного заседания был уведомлен надлежащим образом, что подтверждается почтовым уведомлением, направил в суд отзыв, в котором указал, что договоры между сторонами заключены не были. Договоры основаны на участии в торгах и азартной игре. Существенными условиями договора будут являться условия о цене и форме договора. Согласно п. 2 ст. 1063 ГК РФ договор между организатором и участником игр (пари) оформляется путем выдачи лотерейного билета или квитанции, а также иным способом.
Из условий договоров следует, что истец намеревалась вложить денежные средства, однако, документов, подтверждающих передачу денежных средств ответчику, истцом не представлено.
Из сложившейся у ответчика практики заключения договоров следует, что при подписании договоров, гражданам выдавались акты принятия наличных денежных средств.
По мнению представителя ответчика, самостоятельным основанием для отказа в иске является то, что в соответствии с условиями договора предметом является не управление денежными средствами истца, находящимися на его торговом счете, а фактическое ведение от его имени и в его интересах сделок купли-продажи валюты на международном внебиржевом рынке FOREX, направленных на получение прибыли в зависимости от колебания курса валют. Между сторонами фактически сложились отношения, связанные с участием в биржевой игре, которая основана на взаимном риске и ее результат зависит от наступления или не наступления случайных обстоятельств, поэтому требования истца не подлежат судебной защите.
Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, суд находит требования, подлежащими частичному удовлетворению.
Судом установлено, что между ООО «Капитель» и Горохводацкой Т.А. были заключены договоры:
- № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно условиям, которого истцом были переданы ответчику денежные средства в размере 50 000 рублей,
- № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно условиям, которого истцом были переданы ответчику денежные средства в размере 100 000 рублей (л.д. 4)
Ответчик принял на себя обязательства, выступая от своего имени, использовать денежные средства путем участия в торгах на внебиржевом электронном рынке «Форекс» в целях возможного получения истцом дохода.
ДД.ММ.ГГГГ истец отправил в адрес ответчика заявление о расторжении договоров (л.д.6)
Суд не может согласиться с доводами представителя ответчика о том, что договор считается незаключенным, поскольку не достигнуто соглашение по существенным условиям договора, денежные средства истцом не передавались, права истца не подлежат судебной защите, поскольку вытекают из договора об участии в играх.
В соответствии со ст. 421 ГК граждане и юридические лица свободны в заключении договора (п.1).
Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору (п.2).
Предмет договоров определен сторонами в разделе 1 как передача гражданином компании наличных денежных средств в сумме 50 000 и 100 000 рублей. Пункт 1.2 договора содержит положение о том, что договор заключен на основе принципа свободы договора, договор отражает весь объем обязательств, которые стороны принимают друг перед другом.
Пункт 1.3 договоров содержит перечень исключений, которые могут характеризовать заключенный договор, как, в том числе посредническую деятельность брокера, дилера или каких-либо других профессиональных участников рынка ценных бумаг, деятельность по проведению организованных торгов на товарной или финансовой бирже, по организации и проведению азартных игр в игорном заведении.
Согласно п. 2.1 договоров ответчик принял на себя обязательства использовать полученные от истца денежные средства для участия в торгах на внебиржевом рынке «Форекс» от своего имени
Таким образом, заключенный сторонами договоры специально не урегулировано нормами ГК РФ. Вместе с тем он отвечает требованиям, установленным ст. 420 ГК РФ о договоре и к обязательствам, возникшим из него, в силу указанной нормы должны применяться общие положения об обязательствах и договоре.
Статьей 309 ГК РФ предусмотрено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства предусмотрена ст. 310 ГК РФ, согласно которой односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами (п.1).
Пунктом 2.8 договоров предусмотрена обязанность ООО «Капитель» при прекращении договора произвести возврат внесенных гражданином денежных сумм независимо от результатов участия Компании в торгах на внебиржевом электронном рынке «Форест» (л.д.13). При этом п. 4.2 предоставляет гражданину право на досрочное расторжение договора путем подачи письменного заявления не позднее, чем за 30 дней до предполагаемой даты расторжения.
Истец обратился к ответчику с заявлением о расторжении договора и возврате 150 000 рублей ДД.ММ.ГГГГ, соответственно договоры должны были быть расторгнуты, а денежные средства возвращены истцу не позднее ДД.ММ.ГГГГ.
Неисполнение ответчиком обязательств по договорам явилось основанием для обращения в суд с настоящим иском.
Определение деятельности форекс-дилера дано в п. 1 ст. 4.1 ФЗ от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", под которой признается, в том числе деятельность по заключению от своего имени и за свой счет с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, не на организованных торгах договоров, которые являются производными финансовыми инструментами, обязанность сторон по которым зависит от изменения курса соответствующей валюты и (или) валютных пар и условием заключения которых является предоставление форекс-дилером физическому лицу, не являющемуся индивидуальным предпринимателем, возможности принимать на себя обязательства, размер которых превышает размер предоставленного этим физическим лицом форекс-дилеру обеспечения.
Согласно п. 21 ст. 4.1 Закона о рынке ценных бумаг требования, вытекающие из договоров, заключенных форекс-дилером и физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, подлежат судебной защите.
То есть действующее законодательство понимает под деятельностью форекс-дилера заключение соответствующих сделок исключительно с физическими лицами - не предпринимателями, причем требования из договоров между ними подлежат судебной защите.
Статья 4.1 была включена в Закон о рынке ценных бумаг Федеральным законом от 29.12.2014 N 460-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и вступила в силу (в т.ч. п. 1 и п. 21) с 1 октября 2015 г. Специальных правил о применении новой статьи 4.1 к правоотношениям, возникшим до ее вступления в силу, данный Закон не содержит.
До 1 октября 2015 года вопрос об ответственности по договору между форекс-дилером и форекс-инвестором законодательно разрешен не был.
Минфина России в письме от 23 июня 2005 г. N 03-03-04/2/12 дал разъяснение, согласно которому все сделки с валютой на рынке FOREX - это биржевые игры, признаваемые обстоятельствами, с которыми не может быть связано возникновение прав и обязанностей у сторон.
В соответствии с п. 1 ст. 1062 ГК РФ требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари.
Вместе с тем, согласно условиям заключенных между сторонами договоров, гражданин не принимал участия в заключении сделок с валютой на рынке FOREX.
Более того, в п. 1.3 договоров оговорено, что воля участников не была направлена на заключение подобного рода обязательств.
Не может суд согласиться и с доводом представителя ответчика о том, что истцом не представлено доказательств передачи денежных средств по договору.
Пункт 1 ст. 431 ГК РФ предусматривает что при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон (п.2).
Из содержания п. 1.1 договора № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что истец передает денежные средства в размере 50 000 рублей при заключении договора.
Из содержания п. 1.1 договора № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что истец передает денежные средства в размере 100 000 рублей при заключении договора.
При указанных обстоятельствах с ответчика подлежит взысканию в пользу истца 150 000 рублей:
(50 000 + 100 000 = 150 000)
Истец, считая, что между ней и ответчиком сложились отношения по займу денежных средств, просит взыскать с ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 29 938,34 рублей за период с момента заключения договоров по день подачи иска. В обоснование данного требования истец ссылается на неправомерное пользование денежными средствами.
Однако, взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами является видом гражданско-правовой ответственности за незаконное пользование денежными средствами. Ответчик же пользовался деньгами истца на основании договора, то есть правомерно, что исключает ответственность.
По основаниям, указанным в п. 1 3. договоров, они не относятся к договорам займа, как уже указывалось ранее.
Требования о компенсации морального вреда в размере 30 000 рублей также удовлетворению не подлежат, так как истцом заявлены требования о компенсации имущественного вреда.
В соответствии с ч. 1 ст. 98 ГПК РФ, подлежат возмещению понесенные истцом судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 500 рублей (л.д. 2).
Всего в пользу истца подлежит взысканию 154 500 рублей:
(150 000 + 4 500 = 154 500 рублей).
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
Р Е Ш И Л:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Капитель» в пользу:
- Горохводацкой Т.А. 154 500 рублей,
- в бюджет г. Омска государственную пошлину в размере 1 500 рублей.
В удовлетворении остальной части требований отказать.
Решение может быть обжаловано в Омский областной суд в течение месяца путем подачи жалобы через Куйбышевский районный суд г. Омска.
решение вступилов силу 06.07.2016

https://kuybcourt--oms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&page=1&vnkod=55RS0002&srv_num=1&name_op=r&vnkod=55RS0002&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=%EA%E0%EF%E8%F2%E5%EB%FC&G1_CASE__CASE_NUMBERSS=&delo_table=G1_CASE&G1_CASE__ENTRY_DATE1D=&G1_CASE__ENTRY_DATE2D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE1D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&G1_CASE__RESULT_DATE1D=&G1_CASE__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_PARTS__REQUIREMENTSSS=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8Тут только по Омску судебные дела
Посетитель
butter
62 дня назад
Красота) напоминает войны нарко-барыг.

Еще раз для тех, кто "думает" заработать на игре в форекс:

Формально: https://ru.wikipedia.org/wiki/Форекс

Ну и самоя мякотка: http://lurkmore.to/Forex
Посетитель
docentius2002
9 дней назад
Нужно просто не думать и не сомневаться. Нужно брать и делать, тогда все получится.
Или как минимум не доверять проходимцам.

Тогда непременно все получится, может не сразу, может не у всех. Но 100% результат личностного рота будет виден.
А не так, что увидели красивую картинку, понесли деньги мешками...

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.