Безработица!!!

Личные мнения о положении на рынке труда.
Посетитель
Оффлайн
"Уровень зарегистрированной безработицы на 1 октября 2015 года составил 0,72% и снижен по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 0,18 % (на 1.10.2014 года – 0,9%), по сравнению с 1 января 2015 года на 0,26 % (на 1.01.15г.-0,98%)." Это выдержка из новостей. А, Вы, знаете как это достигается? Работники биржи упираются всеми четырьмя, чтобы не регистрировать человека! При мне, вчера, двоих отправили восвояси.
И заявление о " Банк вакансий на 1 октября 2015 года составляет 138 единиц", профанация для отчета. Посмотрите эти вакансии, одни идут больше полугода, а по другим, звонишь говорят "уже приняли", в следующей газете это же объявление. Кого пытаются обмануть!?
Посетитель
lyussi
1 день назад
Во всем правы. Сын не смог встать на учет, только после моего заявление о том,что наверно стоит начинать работать через акимат. Любезно согласились принять. Все инфа-элементарное вранье. Работы нет. Безработных хватает.Предприятия простаивают, есть те, кто не выплачивает зарплату.
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
Оффлайн
Вообще, после ухода Рау, в городе не открылось не одного производства. Кабаки, такси и цеха по установки пластиковых окон не в счет. Зато позакрывалось или обанкротилось столько, что перечислять замучаешься. Акимы приходят в Лисаковск для старта вверх, вся их работа только на бумаге.В этом году работал на картонке, приехал аким с комиссией, посмотрели, сказали "все о кей", а через месяц предприятия не стало. На месте невидно было, что собственники "вату катают". И таких примеров с десяток. Кисло все это!!!Добавлено спустя 3 минутыЯ, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… хоть в петлю головой
Посетитель
user1372
221 день назад
URI:
приехал аким с комиссией, посмотрели, сказали "все о кей", а через месяц предприятия не стало

Так оно и понятно, в работе акима (любого уровня) главное что? Показатели и еще раз показатели! А показатели от слова показуха! Запустили, показали, отчитались - жди повышения! Поэтому и пропихивают у нас завод вет отравы и завод про производству бензина, ведь это какие показатели!!! А им же и их детям тут все равно не жить.
Посетитель
Оффлайн
Аким должен быть свой, местный. Что бы вырос в этом городе и жить здесь оставался. Тогда и строительных иноземных подрядчиков не будет, и работы прибавится.
Хотя, народ у нас, тоже, интересный . В блоге акима почитаешь, так самый насущный вопрос в городе " кто выбросил паке с мусором?". А должен быть "где найти работу с нормальной оплатой?"
Посетитель
Vexx
237 дней назад
О гос аппарате:
Фраза из уральских пельменей: "Скажи а то чем мы занимаемся кому то нужно? Конечно на за это же деньги платят!"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.