17-й Международный турнир по баскетболу на кубок и призы компании «Арай-Холдинг»

В Лисаковске прошел 17-й Международный турнир по баскетболу на кубок и призы компании «Арай-Холдинг». В турнире участвовали сильнейшие команды Республики Казахстан и России. За призовые места боролось около 30. Игры проходили в трех спортивных сооружениях.

Старшая группа спортсменов играла в Спорткомлексе 4 микрорайона. Среди баскетболистов 1996 года рождения первое место у сборной «Арай –Холдинг» (Лисаковск), на втором команда города Сибай (Башкорстан), третье у павлодарцев.

Среди спортсменов 1998 года рождения в тройку лучших сборных вошли только казахстанцы. Победителем турнира 2013 года стала команда города Костаная. Вторую строчку турнирной таблицы заняли баскетболисты Лисаковска, команда «Арай-Холдинг». И бронзовым призером баскетбольного турнира стала сборная города Атырау.

Спортсмены награждены Почетными кубками, медалями и памятными подарками от главного спонсора соревнований – компании «Арай-Холдинг».

Организаторы вручили на закрытии всем участникам прохладительные напитки, футболки, полотенца с символикой «Арай-Холдинг». Каждому игроку команды победительницы и команде - участнику по мячу. Отмечены лучшие нападающие, защитники, перспективные игроки. Не остались без внимания и тренеры. Церемония награждения длилась более часа.