Инцидент во время отчетного концерта

15 апреля 2017 - Lisakovsk

 

Сегодня в ДК «Союз» состоялся отчетный концерт цирковой студии. На сцене были представлены номера разных цирковых направлений: на ремнях, на обруче, акробатические постановки, йога представление и танцевальные номера с элементами акробатики.

 

Выступали дети всех возрастов, от дошкольников до подростков. Во время выполнения одного из номеров произошло возгорание реквизита и на сцену рассыпали битое стекло. От воспламенившегося реквизита в итоге на сцене загорелась кулиса, которую быстро затушили. Но концерт продолжался и дети выступали с рассыпанным битым стеклом под ногами. Стоит отметить, что юные циркачи выступали босиком. Стекло частично сдвинули ближе к финальным номерам концерта. Почему стекло не убрали со сцены сразу, так и осталось непонятным. 

 

 

 

 

 

 

Похожие статьи:

НовостиБольшой Российский цирк в Лисаковске

НовостиЦИРК УЕХАЛ... (ФОТООТЧЕТ)

НовостиМир циркового веселья в Лисаковске

НовостиЦирк на льду - впервые в Лисаковске!

НовостиЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1828 просмотров
Комментарии (21)
гость # 16 апреля 2017 в 03:29 0
организаторам минус
Женя # 16 апреля 2017 в 12:09 0
Несколько номеров вообще никто стекла не убирал, детки прыгали вокруг них, те кто порезался плакали. Потом парень пару раз матом пытался сдвинуть со центра их сдвинуть. Уже позже перед выступлением балансёры из тренер ещё чуток убрала стекла ближе к колонке. Но почему было не выйти с веником и не подмести?
Елена # 18 апреля 2017 в 15:21 0
С чего вообще взяли что кто-то порезался? Ни один нормальный и здравомыслящий руководитель не пустил бы детей на подобный риск. Это спец реквизит. Это обработаные стекла об которые практически не возможно порезаться. Поэтому раздувать "из мухи слона" нет смысла. Девочка плакала просто из-за того что переживала за ребят!!! Ни один ребенок не пострадал. И вообще никто даже и не задумывался о том, что дети большие молодцы, что не расстерялись и продолжили дальше!!!!!
Участник # 18 апреля 2017 в 15:37 0
Не надо вот писать, дети порезались и об этом было сказано сразу после концерта.

Вы еще скажите, что кулиса то же загорелась по плану, как кто то сказал в одной из групп в соц сетях )))
Елена # 18 апреля 2017 в 18:19 0
Мне вот интересно кто после концерта сказал что дети порезались???!! Вы спрашивали у детей? Никто не подходил к детям и не спрашивал!!!!! Никто не порезался!!! А тот кто распускает подобные слухи просто пустослов!!!
Женя # 18 апреля 2017 в 19:41 0
Я так понимаю Елена, вы специально рассыпали стекло на сцене? И кулису тоже специально спалили?!? Никто не спорит выступали хорошо. Но что вам мешало убрать стекло со сцены??? Ведь помимо циркачей там выступали и другие артисты!!! Просто показатель вашей некомпетентности.
Елена # 18 апреля 2017 в 21:35 0
Как человек, не знающий ничего об организации и проведении мероприятий может говорить о какой- либо компетентности? Когда на сцене выступают дети от организаторов ничего не зависит!! Если звукооператор продолжил включать музыку, а ведущие продолжили сценарий, каким образом надо было его убирать??? Во время того как идет номер??? Ещё раз повторяю это стекло не представляет никакой опасности!!! Поэтому смысл раздувать эту тему!!!! Почему то людям негатив приятней обсуждать, чем мыслить и говорить позитивно! Когда на сцене дети ни от кого ничего не зависит! Не возможно предвидеть вме что может быть. Это был форс мажор. Сказался фактор детского волнения и переживания. Но тем не менее дети смогли взять себя в руки! И это самое главное в данной ситуации. Хватит негатива.
Добрыйдед # 19 апреля 2017 в 00:04 0
Елена, вообще-то именно организаторы ответственны за то, чтобы таких "форс мажоров" не происходило. Тем более во время выступления детей. Блин, как же додумались занавеску то потушить, дождались бы окончания представления, пусть бы горело. Вроде как "бонусное" факельное представление. Именно из-за таких высказываний у нас бардак и творится, попустительство и халатность ваше кредо.
Елена # 19 апреля 2017 в 09:22 0
Интересно, а аварийные поломки трубопроводов и в последствии отсутствие воды это тоже халатность??? Или же наводнения и бураны получается тоже халатность!!! Ещё раз доказывает, что человек абсолютно не имеет никакого представления об организации мероприятий. Да случилось! Быстро среагировали и продолжили. Вот о чем надо говорить. Ещё раз убеждаюсь, что негатива в людях намного больше! Мыслите позитивно.
ЛИДИЯ # 17 апреля 2017 в 19:15 0
А почему нет ни одного комментария о том как дети классно выступили.
хомяк # 17 апреля 2017 в 21:43 0
Дети выступили замечательно!!! Даже после того что случилось дети смогли собраться и продолжить выступление! Но это видимо не та тема что бы ее обсудить. Негатив интпресней. А ведь самым младшим 5 лет!
Айзус # 18 апреля 2017 в 01:28 +1
Это что за самозванские хомяки?
игорь # 17 апреля 2017 в 22:38 0
цирк та нормальный glasses я ходил на него только вот эти стёкла битые были zlo а так дети молодцы так хорошо выступают v glasses интересно они в кустанай ездиют на концерты выступать
ЛИДИЯ # 18 апреля 2017 в 08:38 0
Они побывали не только в Костанае но и в других городах и там имели большой успех
Ольга # 18 апреля 2017 в 10:09 0
В дк союз бардак в прямом и переносном смысле. Раньше кипела жизнь, сейчас показуха одна. Где всё что было раньше? кто похерил?зачем? где кадры творческие? если бы не желание детей выступать и чем то заниматься что было бы там?выезжают за счёт учеников потому что своих мало. раньше там столько детей танцевало.кроме 8 марта смотреть не на что.когда то было иначе и коренные жители согласятся. спит дом культуры разбудите уже
хомяк # 18 апреля 2017 в 12:58 0
Может подремонтируется лучше будет?
666 # 18 апреля 2017 в 13:48 0
Потому что старые кадры во главе с Черновой Л. ушли, а новым ни чего не нужно, сейчас ведь душа ни за что не болит. Туда придешь и как будто это не ДК, а домком из "Собачьего сердца",все ходят с суровыми лицами, ни кто не улыбается, туда и идти то лишний раз не хочется. ДК это что то веселое, праздничное, дружелюбное, приветливое и люди там должны быть такие же, и порядок там должен быть на высшем уровне. А то что, стекло просыпалось и его убрать не кому и не чем, такое разве может быть в таком помещении? ДК это храм искусств и творчества, вот от этого и нужно "плясать".
неравнодушная # 18 апреля 2017 в 18:30 0
Не была на этом концерте,поэтому свое представление составила из изложенного и сделала вывод. Зачем писать про загоревшуюся кулису и битые стекла??!! - спрашивают некоторые. Ребята такие молодцы,не растерялись и продолжили выступление!!! Просто ужас!!! Да о таком не писать,о таком кричать надо!!! Родители своих детей приводят в кружки и на концерты не для того,чтобы их проверяли на то,как они ведут себя в экстремальных условиях. Подобный инцидент должен быть взят на контроль,притом жесткий. А руководителям кружков и работникам ДК есть над чем задуматься и поработать!
хомяк # 19 апреля 2017 в 07:18 0
Выводы надо делать из того что сами видели и знаете. "Из изложенного" выходит что на сцене кроме огня и стекла ничего не было. А труд детей, тяжелый, надо заметить, это так, мелочи. У меня там дочь, с 3,5 лет, сейчас ей пять, не знаю сядет ли она на шпагат в 30, но умение держать себя в руках ей пригодится всегда. И я горжусь нашими детками, и их трудом и их собранностью! Как и все родители! И отдали мы детей туда не для того чтоб с них пылинки сдували! Извенити если резко.
хомяк # 19 апреля 2017 в 07:28 0
Давайте рассуждать здраво. Пожар и стекло это не хорошо и это не надо повторять, но это не то единственное что там было, там еще был (о чем почему-то упомянули вскользь) результат тяжолого и достаточно болезненного труда детей и их родителей, поверте мне. И, тоже немаловажно(!!!), не надо делать из руководителей кружков и админестрации ДК людей недалеких, если б это было так ДК сгорел бы давно, задолго до этого отчетного концерта......
неравнодушная # 19 апреля 2017 в 09:07 0
Я Вас понимаю,дети старались и они молодцы!!!! Но тут уже не столь важно,что там произошло и как ,тут уже важно кто и что по этому поводу думает !! Там где дети - должен быть строгий контроль и безопасность! Вот и все!! Других мнений тут быть не может .