24 ноября 2013 - Лисаковск ОНЛАЙН

кубок дракона

документальное изображение, "соревнования "кубок дракона"

источник: images.yandex,kz

16-17 ноября 2013 года в Караганде проходил восьмой фестиваль боевых искусств «Кубок Дракона». Здесь собрались 300 спортсменов из городов Казахстана,  России (в том числе и Дагестана), Киргизии и Узбекистана, чтобы померяться силами  в турнирах по панкратиону, греплингу и самбо. Наш город – Лисаковск представляли 5 ребят из клуба  «Самбо-Север» (тренер  Александр Зорин). Они выступили в Международном турнире по панкратиону 16 ноября (кстати, в официальный день рождения самбо, что было символично), оказав достойное сопротивление опытным противникам, показав всё своё умение и мастерство. Трое лисаковских ребят  достойно выступили в боях  и заняли одно первое и два третьих места. Чемпион в весовой категории  20 кг, возраст 6-8 лет, учащийся школы-гимназии Игорь Ломовцов. Третье место в весовой категории 36 кг, возраст 11-12 лет, занял учащийся СШ№6 Иван Безверхний. Еще одно третье место, но уже в весовой категории 50 кг, возраст 11-12 лет занял учащийся СШ№2  Максим Дрищ. Домой ребята привезли грамоты, медали и Кубок чемпиона.