Пожарные участвовали в соревнованиях

5 сентября 2013 - Лисаковск ОНЛАЙН

Сразу в двух видах соревнований по очереди участвовали сотрудники специализированной пожарной части №18. Зональные соревнования, в программу которых входили армреслинг и поднятие гирь, были организованы в Лисаковске. Пожарные СПЧ-18 показали отличные результаты и заняли первое место. Большой вклад в общую победу внесли отдельные участники соревнований. Так, Серикбай Макулов и Асет Сейлханов, в поднятии двух гирь весом по 24 кг каждая, в своих возрастных группах заняли первые места. Евгений Проценко стал призёром дважды: в армреслинге одержал победу, а в поднятии гирь показал второй результат. В Лисаковской команде отличился и Марат Касымов. Он занял также два призовых места: в гиревом спорте показал третий результат, в армреслинге стал вторым. Имея такие высокие результаты, сборная Лисаковской специализированной пожарной части №18 получила право участвовать в областных соревнованиях, в программу которых входили силовые виды спорта: борьба на руках и поднятие гирь. На первенстве сильнейших пожарных области отличился наш Асет Сейлханов. В Костанае в своей весовой категории по поднятию гирь он занял третье место.