В Лисаковске не хватает здоровых парней

12 июня 2017 - Lisakovsk

 

Осенний призыв проводился с 1 октября по 31 декабря 2016 года для юношей 1998 года рождения и старше. Медкомиссию прошли 286 призывников. 86 - предоставлена отсрочка в связи с учебой, 69 признаны годными, 62 получили отсрочку по состоянию здоровья, 19 - не годны к службе в мирное время, 3 - не годны с исключением с учета. В воинские части отправлено 28 человек.


На медкомиссию весеннего призыва-2017 должно было прийти 188 человек, но явилось только 152. Остальных (36) сотрудникам военкомата и полицейским пришлось разыскивать. Нередко призывники не живут по месту прописки, а если повестка не вручен им лично - никакой ответственности они не несут. Если же повестка вручена, но призывник не явился - он может быть оштрафован на пять МРП.

 

В ходе весеннего призыва по 16 адресам не открыли участковым дверь, 20 парней находятся за пределами Казахстана, годными к службе признаны 11 человек, еще трое - годны с ограничением. 41 призывник не годен по состоянию здоровья (распространенные заболевания - дерматозы и болезни желудочно-кишечного тракта), 39 парней направлены на дополнительное обследование. Итого - наряд по весеннему призывы выполнен лишь на 30 процентов. "Молодежи просто физически не хватает", - говорит военком.

 

Кстати, он опроверг бытующее в среде молодежи заблуждение - с татуировками в армию призывают. 

 

 

Похожие статьи:

НовостиКРАТКО: Не хотят служить?

Народные новостиЧто едят лисаковчане

Размышления о городеОдин гинеколог на всех

НовостиВ Лисаковске отметили день здоровья

НовостиЕще раз о прошедшем дне здоровья

Комментарии (12)
Игнат # 12 июня 2017 в 19:00 0
Краусавчики м да
ДЕНИс # 12 июня 2017 в 21:21 0
...мало того что служить не хотят...ещё призыв идёт 98,99 и тд...времена разрухи...тогда рожали единицы,остальные * без соли доедали,какие дети...
/ # 12 июня 2017 в 19:36 0
Это повод серьезно задуматься!
Призыв в армию, это тот случай, когда рад имеющемуся заболеванию, а кто то его сам себе устраивает.
Пока не будет адекватных условий в армии, то с каждым годом "больных" будет все больше и больше...
неравнодушная # 12 июня 2017 в 21:58 0
"19 не годны к службе в мирное время" sad А в какое время тогда они могут быть пригодны,коли даже в мирное они никуда не годятся??!!..А с другой стороны каждый родитель хочет уберечь своего сына от службы и это понятно. Нет там порядка.
песец!! # 12 июня 2017 в 23:44 0
Позвольте недовол..., извините! неравнодушная вклиниться в ваши рассуждения и пояснить все же то что Вам недоступно. Так вот, в мирное время от таких воинов толку будет мало, а содержать их придется на всю катушку за счет бюджета. И в случае выявления ряда болезней и изъянов такие люди не призываются. Ну а в военное время подлежат призыву, для обслуги частей и соединений армии, санитарами в госпиталь, ну вообщем везде где будет необходимость высвободить для фронта полноценных бойцов! Надеюсь понятно для Вас разжевал формулировку"...негоден в мирное время..."?
неравнодушная # 13 июня 2017 в 16:43 0
Ну чтобы я без Вас делала?! Это формулировки,а вот на деле,боюсь,что те 19 в военное время только вред принесут,нежели пользу.
песец!! # 14 июня 2017 в 00:40 0
В военное время только предатели вред приносят, а от всех остальных польза. От кого то на передовой, а от кого то и на конюшне в прифронтовом тылу....
мама 6 летнего мальчика # 13 июня 2017 в 17:13 0
я уже сейчас забочусь о будущем "не годен", а если все же не удастся, то сделаю все возможное, чтобы моего ребенка там не было, вот тут сыграет польза нашего коррумпированного государства
Совет на будущее # 13 июня 2017 в 22:19 0
Если ставите на учет ребенка по какой-либо болезни, то необходимо на протяжении времени на что- нибудь жаловаться и посещать врача.. Иначе, как у моего сына, стоял на учете у невролога и уролога, но по несколько лет не приходили по заболеваниям на прием. В итоге, когда проходил комиссию, врач, на учете которого состояли сказал- нет жалоб, нет справки..Призвали, отслужил.. слава богу все в порядке..
Еще один совет # 13 июня 2017 в 22:33 0
Что бы не тратить нервы, то можно попросить участкового врача попросить заполнить всю историю болезней за несколько лет (карточка, анализы, экг или там еще что то).... Гораздо выгоднее получается, проверено
Инна # 13 июня 2017 в 08:18 0
правильно---адекватных условий в армии. Причем между самими служащими. Они учатся Родину защищать, а ненавидят и бьют друг друга. Они в лице своих же товарищей, врагов что ли видят.?. Вот чему нужно научить в первую очередь солдат, так это друг друга уважать, чтобы объединиться против врага. Е не по ночам, например, в сортире своего же друга молотить.
гость # 12 июня 2017 в 23:59 0
чтобы гробы потом встречать да нафиг надо