12 ноября 2013 - Лисаковск ОНЛАЙН

MMA

иллюстративное изображение, "эмблема смешанных видов единоборств"

источник: images.yandex.kz

Лисаковцы приняли участие в открытом турнире по любительскому ММА. ММА – это один из видов единоборств, который создан для любителей и поклонников «Смешанных видов единоборств», которые известны, как «Бои без правил». Соревнования прошли в минувшее воскресенье в Костанае. Наш город представляли  ребята из клуба «Самбо-Север», тренер Александр Зорин. Некоторые юноши, в такого рода соревнованиях, принимали участие впервые, и, несмотря на это  показали хороший результат. Они увезли  домой награды за семь первых, семь вторых и три третьих места.

В возрасте 8-9 лет в весовой категории 20 кг не было равных Игорю Ломовцеву. Марк Кан (возраст 6-7 лет) показал отличный результат в весовой категории 25 кг. Сразу три призовых места в весовой категории 40 кг: первое место у Жаслана Алматова в возрасте 12-13 лет, а в возрасте 10-11 лет первым был Даниил Флек, у Даниила Акименко  второе место в этой весовой категории. Спортсмены возраста 12-13 лет Денис Флек и Алибек Галимов, выступавшие в разных весовых категориях заняли еще два первых местах. Дмитрий Ващенко (возраст 14-15 лет) победил в весовой категории 55 кг. Вторые места принесли команде в своих весовых категориях  еще шесть спортсменов   Юрий Варга, Владислав Лосев, Дмитрий Шахтарин, Максим Дрищ, Ануар Мукашев, Виталий Гуменюк. Третьи места заняли Евгений Будников, Иван Безверхний и Павел Новоселецкий.