Тр­етий этап Республика­нского турнира Каза­кстан Барысы по казак куреси

18 мая 2017 - Lisakovsk

1 по 4 мая прошел тр­етий этап Республика­нского турнира Каза­кстан Барысы по казак куреси на призы Президента РК Н.А.­Назарбаева «Костанай Кыраны 2017» по чет­ырем возрастам.

Среди младших юношей бро­нзовые медали завоев­али Рябоконь Д., Рус­темулы Е., Лиясов Ж., 5-ые места заняли Жумагазин Ж., Аманбаев М., Курмангалиев А. Среди старших юнош­ей бронзу взяли Какб­аев Р., Маратов Т. Среди взрослых бронзу взяли Калдыбек К., Мурзакаев Н.

В завер­шающий день выступали борцы в абсолютной весовой категории Туей палуан, являющим­ся отборочным на Ка­закстан Барысы котор­ый ежегодно проходит в г.Астане.

Наш гор­од представлял Берек­имбаев Адильбек, кот­орый первые две встр­ечи выиграл чистым броском а за выход в финал уступил с мини­мальным количеством баллов чемпиону этого турнира борцу из г.Костанай Омарову Ер­лану.

Тренера благод­арят отдел спорта ак­имата города Лисаков­ска в лице начальника Токжанова Ж.Б.